Аварийность в электросетях Барнаула снижается

13 апреля 2010, 16:19, ИА Амител

В воздушных и кабельных электросетях среднего и низкого  напряжения Барнаульской сетевой компании (БСК) происходит устойчивое снижение количества аварийных отключений. Так, если в 2001г. зафиксировано 497, то в 2005г. – 399, а в 2009г. – 262 отключения, - об этом сегодня, 13 апреля, проинформировали ИА "Амител" в пресс-службе БСК.

Главный инженер компании Андрей Лавринец подчеркивает:
     - Стабильность энергоснабжения барнаульцев во многом определяется надежностью работы сетей. Повышение уровня  их технического состояния - наша главная задача. Снижение аварийности в сетях является результатом комплексных  усилий.  Это своевременный и качественный ремонт, реконструкция электролиний, использование  новых более долговечных, более устойчивых к внешним воздействиям материалов, применение опор и проводов  большей прочности,  зимняя обрезка крон и снос деревьев из охранной зоны воздушных линий, регулярное обучение персонала, проведение конкурсов профмастерства. 

В компании введен принцип индивидуальной ответственности за качество ремонтных работ. Мы тщательно анализируем причину каждого повреждения, делаем выводы.  Так, при устранении аварии на электрокабеле, его поврежденная часть вырезается. Гарантия ремонтных работ составляет 5 лет. Если в течение этого срока происходит  повреждение соединительной муфты, то ремонтная бригада несет материальную ответственность.
      Важное место  отводится профилактической работе, т.е. испытанию сетей   повышенным напряжением.  Аналогично  происходит опрессовка в тепловых сетях. Испытуемая линия выводится из схемы энергоснабжения. Потребители получают энергию по  резервным  сетям. При выявлении слабых мест повреждение устраняется не в аварийном, а в плановом порядке.  Перерыв в энергоснабжении при нашей работе должен быть незаметным для барнаульцев. Таков   основной принцип компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров