В Бийске выявлены 25 нарушителей подросткового комендантского часа

13 апреля 2010, 16:56, ИА Амител

Инспекторами по делам несовершеннолетних Бийска выявлены 25 нарушителей, так называемого, "подросткового комендантского часа ", - об этом сообщает сегодня газета "Бийский рабочий".

Как известно, с 1 апреля вступил в силу новый закон, который запрещает подросткам находиться вне дома с 10 вечера до 6 утра. Теперь это карается штрафом в размере от 300 до 2000 рублей, который, разумеется, будет взыскиваться с родителей, и, кстати, первые ласточки уже "пролетели", - пишет корреспондент "БР" Наталия Дмитриева.

Мы провели несколько рейдов по городу, – рассказывает начальник службы ПДН Елена Окорокова. – И надо сказать, что результаты ощутимые: 25 несовершеннолетних были доставлены с ночных улиц  своим родителям.

Как рассказала Елена Николаевна, подростки еще не прочувствовали всей серьезности нового закона, несмотря на то, что об этом под роспись сообщалось в школе, а инспектора проводили специальные лекции. Многие нарушители были откровенно возмущены, что их насильственно, "под конвоем" инспекторов, доставляют с улиц домой: мол, вы ущемляете наши конституционные права! Родители тоже были не рады и устраивали показательные выволочки  чадам: как тебе не  стыдно, ты где шлялся?! Одним словом, и родителям, и подросткам нужно привыкнуть к одному: теперь гуляние по ночным улицам Бийска чревато последствиями! Может быть, летними ночами будет меньше на наших улицах "пивной молодежи"?, - пишет "БР".

Между тем, подростки из Троицкого района Алтайского края уже нашли лазейку, они платят своим совершеннолетним товарищам за доверенность.


Вы поддерживаете введение "тихого часа" для подростков? (опрос на amic.ru)
поддерживаю, это необходимо 370 чел.
поддерживаю, но закон нужно смягчить 54 чел.
считаю, что это абсолютно недопустимо 57 чел.
мне всё равно 11 чел.
комендантский час нужен и для взрослых 68 чел.
Всего проголосовало: 560 чел.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  gazetairkutsk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров