Назначен новый военный комиссар Алтайского края

13 апреля 2010, 16:58, ИА Амител

Сергей Катрашенко назначен военным комиссаром Алтайского края. Он утвержден в должности в соответствии с Приказом командующего Сибирским Военным округом, - сообщает пресс-центр краевой администрации.Сергей Катрашенко

По информации военного комиссариата края, Сергей Алексеевич Катрашенко родился 14 сентября 1962 года в г. Камень-на-Оби Алтайского края. Имеет высшее образование. В 1984 году окончил Пермское высшее военное командное инженерное училище ракетных войск стратегического назначения по специальности "инженер-электрик". В 2002 году закончил учебу в Академии труда и социальных отношений по специальности "юриспруденция", в 2008 году - Военный институт повышения квалификации специалистов мобилизационных органов.

В Вооруженных Силах России Сергей Катрашенко служил с августа 1979 года. Проходил службу в ракетных войсках стратегического назначения - начиная с инженера отделения до начальника штаба ракетного полка. В период прохождения службы занимал должности командира группы, начальника штаба дивизиона, командира ракетного дивизиона.

С 2000 года проходил службу в военном комиссариате Алтайского края. В разные годы являлся начальником оперативно-планового отделения; военным комиссаром Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов г. Барнаула; заместителем военного комиссара Алтайского края. Сергей Катрашенко является полковником запаса.

С 01.04.2010 г. он назначен на должность военного комиссара Алтайского края.

Женат, имеет двоих взрослых детей: сына и дочь.

Как ранее сообщало ИА "Амител", до осени 2009 года в должности военного комиссара Алтайского края работал генерал-майор Александр Генералов. Он уволился в запас в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров