Гус Хиддинк требует от России оплатить отпуск и кофе

14 апреля 2010, 06:57, ИА Амител

Гус Хиддинк требует от России оплатить отпуск и кофе Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, пока еще занимающий эту должность, требует от Российского футбольного союза оплатить его продолжительный и дорогостоящий отдых от большого футбола. Об этом пишет lifenews.ru.

Хиддинк готов через суд добиваться выплаты своей заработной платы за январь, февраль, март и апрель 2010 года. 63-летний голландец уверен, что все это время он работал на благо российского футбола и заслуживает того, чтобы его труд получил достойное вознаграждение, пусть даже в России он не появлялся.

 - Гус с января этого года не получал зарплаты в сборной России, - прокомментировал ситуацию агент известнейшего специалиста Кис ван Ньювейхойзен. - Сейчас рано говорить о суде. Надеюсь, все удастся уладить цивилизованным путем. Но Гус в любом случае намерен получить причитающиеся ему денежные средства.

Хиддинк прекратил получать зарплату с тех пор, как Национальная академия футбола под патронажем российского олигарха Романа Абрамовича перестала обеспечивать выплату гонораров главного тренера сборной России. РФС же просто-напросто не имеет средств в бюджете, которые смогли бы покрыть 7-миллионный контракт одного из самых высокооплачиваемых тренеров мира. А ведь, кроме этого, Российскому футбольному союзу придется выплатить еще и налоги с этой огромной суммы, от которых Хиддинк был освобожден грамотно составленным контрактом.

Сам же Гус за те четыре месяца, которые ему не платят зарплату, думал об интересах России всего четыре дня - во время подготовки и проведения товарищеского матча с национальной командой Венгрии. Да и ту игру голландец превратил в театрализованное прощание с Россией. В остальное же время он ездил в Африку, участвовал в конференциях, общался с друзьями в Голландии, Англии и других странах, вел переговоры с Турцией, Кот-д’Ивуаром... Успел подписать контракт с Турецкой федерацией футбола, который вступит в силу первого августа. Поучаствовал в официальном представлении себя в качестве нового наставника этого коллектива. 

Хорошо хоть чек за проживание в 5-звездном отеле Стамбула и за выпитые им там порции капучино он не переслал в Россию. До этого РФС оплачивал Гусу даже пирожные, которые его Лиза заказывала себе в одном из самых дорогих отелей Москвы.  

Всего же три с половиной года сотрудничества с Гусом обошлись России в огромную сумму - порядка сорока миллионов евро - колоссальная цифра. РФС оплачивал голландцу и его подруге Лизе проживание и питание в лучших отелях мира. Все перелеты, которые совершал Гус, тоже были включены в счет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров