На конкурс творческих работ в области науки, техники и производства поступило около 200 проектов алтайских учащихся

14 апреля 2010, 06:54, ИА Амител

С 20 по 23 апреля в Барнауле на базе профессионального училища №12 состоится заключительный этап краевого конкурса творческих работ учащихся в области науки, техники и производства.

Организаторами конкурса, как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, выступили Алтайский краевой центр информационно-технической работы под руководством управления и при содействии союза промышленников Алтая и краевой общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

На конкурс заявлено около 200 работ юных техников-изобретателей, учащихся образовательных учреждений края в возрасте до 20 лет.

Техническое творчество является важнейшим элементом подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров для промышленности и сельского хозяйства. Именно поэтому, основной целью конкурса считается популяризация технического творчества среди молодежи, - отмечает пресс-служба.

Программа конкурса предполагает ряд мероприятий:

20 апреля в 14:00 часов торжественное открытие конкурса и выставка технического творчества.

21 апреля с 9:00 до 15:00 часов - защита творческих проектов в пяти секциях; 15:30 – школа юного изобретателя – встреча с изобретателями Алтайского края.

22 апреля с 9:00 до 14:00 часов - защита творческих проектов; 14:00 – круглый стол "Рационализаторская, изобретательская деятельность в образовательных учреждениях края: опыт, проблемы, перспективы", концерт для учащихся.

23 апреля с 12:00 часов – торжественное закрытие конкурса.

Мероприятие состоится по адресу: пр. Ленина 89.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров