Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Танки под названием «Алтай» начинают производить в Турции

, ИА "Амител"

Производством танка под названием «Алтай» планирует заняться Турция. Недавно макет данной боевой техники был представлен общественности, — сообщают «Новости Горного Алтая».

Корпус и основные системы машины, которая будет иметь на вооружении 120-милиметровую пушку 55 калибра, будут производиться на турецких предприятиях, отдельные узлы — в Южной Корее.

Бюджет проекта составляет 500 млн. долларов. Предполагается, что прототип появится к 2015 году. Пока намечено произвести 250 боевых машин, в дальнейшем их число может быть увеличено. Представитель Министерства обороны подчеркнул, что все права на новый танк будут принадлежать Турции.
Название танк получил от имени генерала Фахреттина Алтая, чьи части освободили Измир от греческих агрессоров во время войны за независимость, — уточняет Turtsia.ru.

Фото с сайта «Новости Горного Алтая».


Комментарии

14.04.2010 07:49
clone

Это как понимать..... 120-милиметровую пушку 55 калибра ?

14.04.2010 08:00
- гость -

хм... 30-й калибр - это 7,62 мм...

14.04.2010 08:04
A

120-мм - это калибр ствола, а 55 калибров это длина ствола в калибрах, т.е. 120 мм х 55 = 6,6 метра.

14.04.2010 08:13
- гость -

Реваншистская концепция Великого Турана предполагает создание халифата на территории Алтая.

14.04.2010 08:40
- гость -

есчётам есть футбольнаякоманда алтай

14.04.2010 08:47
VT

В Испании, если скажешь что с Алтая, подумают что из Африки У них приставка к слову "Аль" означает "африканский".

14.04.2010 08:51
- гость -

турки своей прародиной считают Алтай,именно отсюда и Урала вышшел этот народ.

14.04.2010 08:54
евпат коловрат

корявенький какой-та танчик) ну, как назавёшь )))

14.04.2010 08:56
- гость -

почему не розовый?

14.04.2010 08:57
Дядька

Алтайские хозяйчики бренд задвинули? Они ведь теперь всё норовят в заграницы инвестиции вложить...

14.04.2010 09:11
HAMMER

А «Новости Горного Алтая» чего тогда распинаются?
Вот если б танк назвали Горный Алтай, тады бы....
А так, просто совпадение.

14.04.2010 10:27
Йожыг - Erinaceus europaeus

clone - см.А, вообще немного они подзапоздали. лет так на *дцать.
танковые клинья в стиле гудериана - как-то не вставляет в наш линолеум, миллениум всмысле.

14.04.2010 10:50
- гость -

Что-то я не понял.250 танков- 500 млн. Какой-то несерьезный танк получается за 2 млн.$... Наш T-72 стоил около 10.

14.04.2010 10:55
- гость -

Слава Губернатору Алтайского края!!!
или Подарок от Губернатора Алтайского края!!!
-Стакими надписям бут производить новые турецкие такнки))))

14.04.2010 11:08
- гость -

или подарок Алтайскому краю , как наши в ВОВ фашистам на снарядах писали.

14.04.2010 12:39
Идущий мимо...

А фото реальное..?? От "Абрамса" мало чем отличается..