С сегодняшнего дня в Новоалтайске стартует «Весенняя неделя добра»

14 апреля 2010, 08:57, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 14 апреля, и по 24 число текущего месяца отдел по делам молодежи администрации Новоалтайска приглашает молодежь города принять участие в ежегодной Всероссийской акции "Весенняя неделя добра", - сообщает официальный сайт Новоалтайска.

"Весенняя неделя добра" – это уникальное партнерское мероприятие, объединяющее усилия сотен тысяч добровольцев: учащихся школ, студентов ВУЗов, колледжей, техникумов, представителей общественных объединений, органов власти, образовательных и социальных учреждений, СМИ, коммерческих, международных и иных организаций, для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России. 

В Алтайском крае эта акция пройдет под девизом "Так просто делать добро!". 

Программа проведения ежегодной Всероссийской акции "Весенняя Неделя Добра" - 2010 по Алтайскому краю.

17 апреля – Так просто открыть свое сердце (PR-акции, информационные и публичные мероприятия, посвященные открытию ВНД, добровольчеству и т.д.).

18 апреля – Так просто быть вместе (мероприятия для всей семьи: концерты, гуляния, выставки, соревнования, тренинги для родителей и детей).

19 апреля – Так просто узнать что-то новое (консультации специалистов по различным вопросам, лекции, семинары, тренинги, уроки добра, профориентационные мероприятия, передача учебно-методических материалов в учебные заведения).

20 апреля – Так просто дарить от души (благотворительный день: сбор и передача вещей, обуви, книг и игрушек детям края, многодетным и малообеспеченным семьям, всем нуждающимся; адресная помощь пожилым и одиноким людям и инвалидам).

21 апреля – Так просто и модно быть здоровым (мероприятия и добровольческие акции, пропагандирующие здоровый образ жизни и добровольное донорство крови).

22 апреля – Так просто наводить чистоту (Международный День Земли: субботники и экологические акции).

24 апреля – Так просто радоваться жизни (День молодых добровольцев России: информационно-развлекательные мероприятия для молодежи; мероприятия, посвященные закрытию ВНД, подведение итогов). 

Тел. для справок 2-58-34.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров