Барнаульский педагог стала дипломантом конференции «Российская школа и Интернет»

14 апреля 2010, 09:48, ИА Амител

В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования прошла IX краевая научно-практическая конференция "Российская школа и Интернет", - сообщает сегодня, 14 апреля, пресс-центр городской администрации.

В виртуальных и очных мероприятиях конференции приняли участие 87 педагогов из Москвы, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Заринска, а также 14 районов Алтайского края и ЗАТО Сибирский.

На конференции, впервые транслируемой в Интернете, было представлено 28 публичных докладов, проведено четыре мастер-класса, посвящённых актуальным вопросам применения информационно-коммуникативных технологий в процессе школьного обучения.

Диплома участника конференции и звания лучшего докладчика в одной из четырех секций "Активизация обучения средствами интерактивных компьютерных технологий", самой многочисленной по количеству участников, удостоена заместитель директора по учебно-воспитательной работе барнаульской школы №83 Диана Арестова.

Ученики Дианы Валерьевны уже не раз становились победителями заочных Всероссийских олимпиад, среди них и создатель собственной антивирусной программы Александр Сафринов.

В этом году Диана Валерьевна готовится сама стать участницей национального проекта "Образование", - отмечает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров