Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае уровни воды в реках значительно ниже критических

, ИА "Амител"

На сегодняшний день, 14 апреля, уровни воды в реках Алтайского края значительно ниже критических. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на реках края в основном ледостав, местами промоины, закраины, забереги.

На реках Обь, в районе села Фоминское, Катунь, в районе села Сростки и Ануй в районе села Солонешное редкий ледоход.

По данным ГУ «Алтайский ЦГМС» вскрытие реки Бия в районе города Бийска ожидается не ранее 16 апреля, реки Обь в районе села Усть-Чарышская пристань – 17 апреля.

Река Обь в районе Барнаул вскроется 18 апреля, в районе г. Камень- на — Оби – 22 апреля, река Чарыш в районе села Белоглазово – 14 апреля, в районе села Совхоз Чарышский – 15 апреля.

Кроме того, река Чумыш в районе г. Заринск может вскрыться уже 16 апреля, а в районе села Тальменка – 18 апреля.

Действующих ледовых переправ на территории края нет.


Комментарии

14.04.2010 10:34
серый

ага такие заявление бы еще поздней осенью делали

14.04.2010 10:43
Йожыг - Erinaceus europaeus

не ццыте, закон сохранения количества воды госдума не отменит. ))

14.04.2010 10:44
- гость -

А как же теперь бабки пилить для затапливаемых районов ? о_О

14.04.2010 10:48
барсук

Извините! но деньгу на затопляемость мы распилили уже до 2014 году-посему...затопляемости на ближайшие годы не предвидется.. С Уважением! Администрация Алт,края!!!! гыгыгыгыгы

14.04.2010 11:00
NAZI

По зиме, помницо, энергетики тоже хвалились, что у них всё ок... И сразу же ТЭЦ полыхнула...

14.04.2010 11:04
гость

уровень низкий потому что интелеку затопило - вся вода к ним в серверную ушла, а там вылилась в бездонный интернет. Гденить в африке или китае выльется у них.

14.04.2010 11:12
- гость -

Вчера зато на Попова ,по пояс было в районе Ленты , никто случайно не фотал ???

14.04.2010 11:26
- гость -

сейчас дождями снег собьёт, и при плюсовой креглосуточной температуре поттопление жилых домов скорее всего будет в ночное время, что самое опасное....

14.04.2010 11:29
- гость -

Да, неплохо вчера дорогу на Попова затопило, я фотал и видео есть. Место нехорошее, то кафешка загорится, то дорогу затопит.

14.04.2010 11:56
- гость -

Интересно ,как там машины разгоняли , около сотни точно успело набиться ,прежде чем закрыли дорогу на Энтузиастов

14.04.2010 12:04
Anutka

гостью -
14 апреля 2010 г.
11:12

Это Провинцию тушили, да переборщили как всегда

14.04.2010 12:23
- гость -

У нас и снега вывезено миллионы кубов по бумагам.А на самом деле машин 100 вывезли.Так и с подтоплением.Нагнали жути,получили бобла,попилили,и теперь,даже если его не будет,серовно подтопит.Но это все по бумагам топить будет.

14.04.2010 12:39
Для зрезвычайно умных гостей

Если Вы ведете речь о затоплении паводковыми водами Затона, то это происходит в конце мая.
Прогноз - выше 600 см. Затон начинает топить с 520 см.

14.04.2010 12:40
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:39 - йух с ним, с затоном. они там уже эволюционировали в холодостойких ихтиандров.
а вот сшгэс...

14.04.2010 13:04
°C 2Йожыг

Пока там спокойно. Сбрасывают почти на 1000 кубов в секунду больше чем прибывает, уровень падает.
К этой теме стоит вернуться через месяца полтора, не раньше. Там так же как и нас, пик паводка - конец мая - начало июня. Соответственно, во время пика еще будет идти активное накопление воду, резервы емкости под это есть. Где-то в середине июня будет напряженное время. Мой имхо. Курю ветку хакасского форума http://forums.drom.ru/hakasiya/t1151275468-p541.html

14.04.2010 14:42
Мигера

...а на дорогах Барнаула - значительно выше критических...