Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Новосибирска придумал себе имя из 45 букв

, ИА "Амител"

В Новосибирске живет молодой человек, имя и фамилия у которого состоят из 45 букв. Сибирского парня зовут Ломион Хорвэграуг Морион Норнорос Яэрэ а’Моритарнон, — пишет «Комсомольская правда».

Вообще-то от родителей парню досталось совершенно простое русское имя. Чтобы узнать откуда в паспорте появилась причудливая запись, нужно рассказывать по порядку. Начиная с детства.

Так, Героями любимых книжек у мальчишки были рыцари. Представляя их, сибиряк стал мастерить старинные доспехи. — Если по восемь часов в день работать, за месяц можно сплести одну кольчугу. А я пять сделал, — гордо делится результатом молодой человек. — Вот лапти плести проще — за день можно справиться.

Уж неизвестно, сколько дней и ночей провел «кузнец» за работой, но в родительском доме у него целый музей старины: рыцарские доспехи, мечи, лапти, даже музыкальные инструменты — дудочки — в духе Средневековья. Создавая свою коллекцию, парняга, стал настоящим кумиром ролевиков. Им мастер и раздавал произведения. Практически всегда безвозмездно — торговать-то парень не умел и не умеет.

- Но ведь на материал нужны деньги. Где же вы их брали? — задали мы логичный вопрос «кузнецу XXI века».

- Да какие деньги? Кольчуги отлично получаются из пружин от старых диванов. Шлем — из кастрюли…

Вооружая современных «рыцарей», юноша задумался, а не было ли воинов среди его предков?

От этого новосибирца даже компьютеры в шоке

- Я стал копаться в своем генеалогическом древе. С моими предками вообще столько всего фантастического происходило, столько исторических событий... — уносясь мыслями в далекое прошлое, мечтательно говорит наш собеседник. — А прабабушка совершила ошибку: когда второй раз выходила замуж, дала всем детям фамилию нового супруга. Я решил исправить это.

«Исправлять» парень взялся по полной. Как рассказывает он сам, отыскал имена давних предков и сложил их в новую словесную конструкцию. Длинная она, правда, вышла — предков-то много было. Даже после всех возможных сокращений имя получилось из 45 букв: Ломион Хорвэграуг Морион Норнорос Яэрэ а’Моритарнон.

Когда чудак пришел в ЗАГС менять паспортные данные, сотрудники, конечно, озадачились. Но почесали затылки, полистали законы и… приняли заявление. А куда деваться? По закону-то россиянин вправе называться так, как ему вздумается.

Вскоре рыцарское имя заняло положенное место в паспорте — кое-как там уместилось.

Теперь сибиряк так и представляется — Ломион Хорвэграуг… и так далее. Ладно, если б запоминать эту похожую на магическое заклинание комбинацию приходилось только друзьям. А ведь парень, выучившись на психолога, преподавал в вузе. Представляете, какое испытание проходили студенты, обращаясь к педагогу? Хорошо еще, в помощь им учитель носил бедж с полным именем.

Но если человеческим разумом еще можно понять, что чудак носит такую странную фамилию, то в электронном мозгу это никак не укладывается. Пришел как-то парень регистрироваться в налоговую, представился… А когда в программу ввели его данные, компьютер сначала чуть не завис, а потом разделил длинное имя пополам и попытался внести экс-Алексея в базу как двух человек.

Ну а в целом у «человека-скороговорки» никаких сложностей ни в подписании документов, ни в общении не возникает. На работе — парень трудится декоратором-оформителем — его зачастую называют просто Романом. Это же созвучно с Ломионом.

В родном Куйбышеве говорят, что якобы из-за несуразного имени с «Ломионом Морионовичем» поссорилась мама. Но когда мы спросили об этом у Веры Павловной Янобаевой, она уверила, что совершенно лояльна к чудачествам сына.

А мне-то с чего быть против нового имени? Он взрослый человек и сам принимает решения, — продемонстрировала фантастическую толерантность женщина. — Хотя для меня он как был Алешей, так Алешей и остался!

Конечно, мама называет сына тем именем, которым сама нарекла. Ведь новое ей не то что выговорить по памяти, но и прочесть не всегда удается.


Комментарии

14.04.2010 11:52
Анталия

А у его жены какая фамилия?

14.04.2010 11:55
- гость -

Мущина болен.

14.04.2010 11:55
- гость -

В натуре - АЛЁША...

14.04.2010 11:58
Буратина

Анталия
зарегистрированный
14 апреля 2010 г.
11:52

да жена то - фиг с ней, но вот какое отчество будет у их детей...

14.04.2010 11:59
- гость -

придет в армию служить. пока перед строем его имя будут читать и дембель наступит.

14.04.2010 11:59
Йожыг - Erinaceus europaeus

удобно наверное будет от алиментов скрываться.

14.04.2010 11:59
Кассандра

А как евоных детак очтчиство буит?

14.04.2010 12:00
Йожыг - Erinaceus europaeus

Кассандра - Норноросины.

14.04.2010 12:01
- гость -

Теперь надеюсь всем понятно, почему надо запрещать смотреть детям вских гарипотеров, аватаров и прочую хрень про кольца.

14.04.2010 12:01
Valery

- гость - 12:01
Я это был.

14.04.2010 12:01
- гость -

А наработу наверное ходит в шлеме из кастрюли?

14.04.2010 12:02
Podkop

ЛоХ МоНЯ. вот так его будут звать по первым буквам

14.04.2010 12:03
Кассандра

Ломионхорвэграугморионовичи - как-то так (ковыряясь в носу).

14.04.2010 12:04
- гость -

Ломион Хорвэграуг Морион Норнорос Яэрэ а’Моритарнонови4и

А вообще надо дождаться, когда он деткам имена давать будет.
То-то буит веселуха...

14.04.2010 12:05
Дядька

пад цталом....))))

14.04.2010 12:08
- гость -

да вряд ли у него вообще дети будут.
Разве только кака-нить Дульсинея Тобосская рискнет...

14.04.2010 12:09
Гуманоид Алёшенька

Вот и выдали мою тайну(((((

14.04.2010 12:10
Капитан Врунгель

даздраперма отдыхает

14.04.2010 12:10
- гость -

- гость -
14 апреля 2010 г.
12:01
Теперь надеюсь всем понятно, почему надо запрещать смотреть детям вских
гарипотеров, аватаров и прочую хрень про кольца.

Согласна. Сегодня ехала на 20, там один чудик ехал, с бадунища и с пивом. На Павлике вс тали в пробку, так его как понесло: скоро все автобусу летать будут как в Аватаре и инопланетяне климат сменят и вся такая хрень в подобном духе. Вот до чего доводят такие фильмы и бадун.

14.04.2010 12:12
Кассандра

- гость -
14 апреля 2010 г.
12:04

Неа,
а’Моритарнон по логике - ёная фамилья, а
Яэрэ - очесво.

14.04.2010 12:12
- гость -

Был нормальный Янобаев Алексей Равильевич.
А теперь што? Тьфу, срамота!))))

14.04.2010 12:12
Турук Макто

йа,йа, дас ист фантастиш!!!

14.04.2010 12:12
- гость -

не надо таким, как это чудо размножаться давать

14.04.2010 12:14
Кассандра

Это не фильмы.Это белая горячка

14.04.2010 12:14
- гость -

Ломион Хорвэграуг Морион Норнорос Яэрэ а’Моритарнон
можно просто - ЛОМ

14.04.2010 12:15
- гость -

ЛОХ

14.04.2010 12:15
Анталия

От него девушка сбежит при первом же знакомстве, как только он начнет свое имя произносить.

14.04.2010 12:16
Йожыг - Erinaceus europaeus

новосиб тоже надо переименовать: СамыйЛучийГоротВГолагтикеИИёАкреснастяхГидеЖывёдВеликийИМагучийЛомионХорвэграугМорионНорноросЯэрэа’Моритарнон

14.04.2010 12:17
Капитан Врунгель

Анталия
зарегистрированный
14 апреля 2010 г.
12:15
а если бы его звали бы например просто Сева, но фамилие говнецов?

14.04.2010 12:18
Кассандра

- гость -
14 апреля 2010 г.
12:01 А наработу наверное ходит в шлеме из кастрюли?

Он не ходит - скачет верхом на палочке!

14.04.2010 12:20
- гость -

Кассандра
14 апреля 2010 г.
12:18 - гость -
14 апреля 2010 г.
12:01 А наработу наверное ходит в шлеме из кастрюли?

Он не ходит - скачет верхом на палочке!

Нет, он летает как аватар.

14.04.2010 12:22
Anutka

Алексей Алешенька сынок

14.04.2010 12:22
Анталия

"Как рассказывает он сам, отыскал имена давних предков и сложил их в новую словесную конструкцию. Длинная она, правда, вышла - предков-то много было" - хорошо до неандертальцев не дошел.

14.04.2010 12:23
- гость -

он бы луче ножны и рукояти ювелирно украшал -чернением по серебру, сканью, насечкой, гравировкой,
цветной эмалью, инкрустацией полудрагоценных и поделочными камнями
озолотился бы реально

14.04.2010 12:32
- гость -

- гость -
14 апреля 2010 г.
12:23
озолотился бы реально

Написали же, он фсе бесплатно раздает.
Так што бесполезняк...

14.04.2010 12:41
Нат

странно парень новосибирский, вроде, а "в родном Куйбышеве говорят что он с мамой поругался из-за несуразного имени"

14.04.2010 12:45
- гость -

ДебилДебилидовичдебиловСамоДебиловоизДебиловодов

14.04.2010 12:48
- гость -

Он просто хочет показать что он не как все! другими словами сперматоксикоз...
Вы понимаете что он припадает ПСИХОЛОГИЮ ????
вы это представляете? он психолог, чему он учит?

14.04.2010 12:49
- гость -

Он учит детей куда смотрят в вузе

14.04.2010 12:49
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:48 - что тут такого? психологи работают с психами.
не попадайте к психологам - и не станете психами. ))))))))))))))))

14.04.2010 12:49
- гость -

Алешу не трогайте

14.04.2010 12:49
- гость -

а как он справку получил что здоров?

14.04.2010 12:51
zloi_krolik

ахахах... почему то он мне напоминает Мисс Гарисон из Соуз парка ))))
который прапагандировал садо мазо и идорство ))))))))))))))))

14.04.2010 12:52
DeMode

Нормальный ход. Парня теперь позовут к Андрею Малахову, потом он попадёт в Дом2, запишет сольный альбом, станет продюсером и помрёт от переизбытка кокса в крови. А чем прославишься ты, читатель амика? Тут даже темы больше одного дня не живут. Завидуйте, ибо большего вам не дано.

14.04.2010 13:41
- гость -

Ай-яй-яй.У поцыка чет с моском,а вы патишаитесь.Гришно смияться над бальными людьми.Давйтя уж как нить поталерантней чтоли... .

14.04.2010 13:43
Мигера

Ну не знает он как по-другому привлечь к себе внимание, чё пристали????

14.04.2010 14:14
ваи

Самая длинная фамилия в мире – у жителя Стамбула; в ней 43 буквы. Этот человек очень гордится своей фамилией, потому что она означает: «Сын героя знаменосца флага с полумесяцем и звездой». Вот как выглядит эта фамилия, если ее написать по-русски: «Аййильцикликирмицибайрактазийонкаграманоглу».

14.04.2010 14:14
- гость -

И ведь ничего, окромя бусурманского имени, нету в нем интересного значит)
чото фильм 5й элемент вспомнился - когда он на Милку как на идиотку посмотрел - а как насчет имени покороче? можно покороче Вас называть? лилу оказалась)) и этот к ЛОХ привыкнет))

14.04.2010 14:19
ваи

интересно стало, в яндексе посмотрел, вот еще что нашел:
2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.
1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года.

14.04.2010 14:47
голливудская кошка

А девушка от него между прочим в Израиль сбежала, потому что человек был повернут на средневековье и прочей мути. Даж интимными делами занимался с ней в своих доспехах. Ужас блин!
Что же касается Куйбышева - то это под Новосибирском городок. Он от туда родом, сейчас в Нске живет.

14.04.2010 14:59
Аккорд

голливудская кошка
14 апреля 2010 г.
14:47
Что же касается Куйбышева - то это под Новосибирском городок

фигассе ПОД, триста км по степи шпарить. Бердск, Искитим еще ладно, а так и Рубцовск под Барнаулом, а Бийск ваще пригород

14.04.2010 15:08
- гость -

Тогда логичный вопрос к общественности. Что в географическом контексте подразумевает приставка "под"?

14.04.2010 15:17
Аккорд

- гость -
14 апреля 2010 г.
15:08
гость, давайте начнем с лингвистики, и определимся, что "под" все же непроизводный предлог, а не приставка))

14.04.2010 15:19
- гость -

голливудская кошка
14 апреля 2010 г.
14:47 А девушка от него между прочим в Израиль сбежала, потому что человек был
повернут на средневековье и прочей мути. Даж интимными делами занимался с ней в
своих доспехах. Ужас блин!

она щас наверное в сапогах в окопах вшей кормит а когда с ираном дела начнутся так воще в атаку с матерками по минам арабским полезет

14.04.2010 15:53
- гость -

голливудская кошка - ого, какая осведомленность! ну, надеюсь, чуваг этот не успел повлиять на девушку, не подселил в мозг "стаю своих тараканов"...

14.04.2010 18:47
Годзилла

Парень из хлама мастерил доспехи тогда, как ровесники наверное учились пропивать родительские деньги. А вы что полезного сделали?

14.04.2010 19:45
Vilgelm

Чувак жжот, норм