Школьники и учащиеся Алтайского края получили личные книжки волонтеров

14 апреля 2010, 12:21, ИА Амител

Школьники и учащиеся Алтайского края получили личные книжки волонтеров Учащиеся "Алтайского краевого педагогического лицея" и школьники Павловского района получили личные книжки волонтеров.

Накануне в "Алтайском краевом педагогическом лицее" состоялся День науки. В рамках этого мероприятия учащиеся лицея организовали презентацию своих социальных проектов, которые являются по-настоящему значимыми.

Как сообщают в Управлении по образованию и делам молодежи Алтайского края, например, лицеисты на базе дошкольного общеобразовательного учреждения № 107 города Барнаула реализовали проект "В гостях со сказкой". Это учреждение посещают дети в возрасте от 3 до 7 лет с диагнозом – детский церебральный паралич. Дошкольники Школьники и учащиеся Алтайского края получили личные книжки волонтеров испытывают трудность в успешной социальной адаптации, им необходимы уверенность в своих силах, дополнительный заряд оптимизма. Зачастую дети с ограниченными возможностями не могут преодолеть свои комплексы, так как редко вступают в контакт со сверстниками и взрослыми вне дома и детского сада. Через игры с использованием сказочных персонажей, организаторы проекта помогают детям вступить в контакт с обществом, приобрести уверенность в своих возможностях и научиться принимать активное участие во всех игровых видах деятельности.

Учащиеся "Алтайского краевого педагогического лицея" реализовали несколько подобных социальных проектов.

После того как была закончена презентация добровольческой деятельности лицеистов, главный специалист управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Екатерина Филиппова провела торжественное вручение личных книжек волонтеров. Такие книжки служат для учета волонтёрской деятельности и содержат сведения о трудовом стаже волонтёра, его поощрениях и дополнительной подготовке.

В этот же день личные книжки волонтеров в торжественной обстановке получили школьники Павловского района, которые долгое время занимаются добровольческой деятельностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров