В Бийске обсуждают тему репрессий в отношении руководителей образовательных учреждений

14 апреля 2010, 13:07, ИА Амител

Общественность города Бийска обеспокоена событиями, происходящими в наукограде после выборов мэра. Среди бийчан распространяется информация о том, что руководителям образовательных учреждений города от Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи поступило предложение добровольно уйти со своих должностей. Их вина как будто бы заключается в том, что они не смогли обеспечить победу Анатолия Мосиевского на избирательных участках, находившихся в стенах образовательных учреждений.

В числе "репрессированных" называется директор школы №18 Светлана Евдокимова, которая является родственницей Михаила Евдокимова. Отметим, что Анатолий Мосиевский проживает в районе Бийска, который относится к избирательному участку школы №18.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" сама Светлана Евдокимова, она очень возмущена тем, что ее имя использовалось для чьего-то пиара и провокаций. По ее словам, на самом деле ей никто не предлагал увольняться, и в целом она находится в хороших рабочих отношениях с краевым управлением. Светлана Ивановна призналась, что ей, возможно, придется сменить фамилию, поскольку фамилия Евдокимовых часто используется людьми, которые хотят как либо заявить о себе, и это каждый раз причиняет боль семье.

Напомним, что в Бийске соперник Анатолия Мосиевского Андрей Нагайцев одержал победу на более чем 40 избирательных участках. Мосиевский опередил Нагайцева всего на 70 голосов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров