"Как вы относитесь к лицам другой национальности?": в Бийском педагогическом колледже провели анкетирование

ааа

14 апреля 2010, 14:08, ИА Амител

В Бийском педагогическом колледже провели анкетирование по теме "Как вы относитесь к лицам другой национальности?". Об этом редакции газеты "Бийский рабочий " сообщили читатели. Вот что ответила по данному поводу заместитель директора по воспитательной работе Бийского педагогического колледжа Елена Филатова:

Эта анкета была предложена нам год назад управлением образования и нацелена она на выявление экстреми стских взглядов у российских студентов. Не секрет, что сейчас межнациональные отношения среди молодежи являются одним из самых острых вопросов. Вопросы для анкеты были составлены российским советником юстиции. Они не ущемляют чьих-либо прав. Мы в прошлом году провели анкетирование, а в этом решили повторить в связи с печальными событиями в московском метро.

Одним из самых главных пунктов анкеты является вопрос "Как вы относитесь к лицам другой национальности?". Хочу сразу вам сказать: у нас молодежные конфликты на межнациональной почве практически не происходят. Мы – глубинка, и здесь все не так выпукло и остро, как, скажем, в мегаполисах, где действительно враждуют между собой ребята разных национальностей.

Анкету мы проводим еще и потому, что студенты – будущие педагоги, а учитель должен быть толерантным. Осталось добавить, что, судя по предварительным итогам, наши студенты экстремизмом не страдают.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров