Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Яйцо Фаберже за $0,5 млн украли гастарбайтеры

, ИА "Амител"

В поселке Чигасово Одинцовского района Подмосковья воры обокрали дом генерального директора "Внешторгстроя" и санкт-петербургской "Первой управляющей строительной корпорации" Натальи Черкасской. Как сообщает lifenews.ru , украдены драгоценности на $ 585 000 и яйцо Фаберже за полмиллона долларов.

Как сообщил Life News источник, близкий к следствию, к краже могут быть причастны наемные рабочие, трудившиеся в коттедже предпринимательницы.

- Гастарбайтеры заявили, что нанимательница должна им 10 000 долларов за работу, однако с оплатой та тянула. В какой-то момент они позвонили и сообщили, что забирают в счет оплаты некоторые вещи, — рассказал собеседник издания. - С 7-го по 13 апреля заявительница тянула, а затем наконец позвонила в милицию. Она действительно заявила, что у нее хранилось яйцо работы Фаберже, однако было ли это подлинное произведение знаменитого ювелира, пока не установлено.

Пропажу фамильных драгоценностей женщина обнаружила во вторник днем. Кроме яйца Фаберже, из особняка пропали кольцо BVLGARI за $ 350 000, трое наручных часов Chanel за 110, 70 и 40 тысяч долларов и часы Chopard за 15 тысяч долларов.

Сама заявительница оценила свой ущерб в 32 миллиона рублей.

- Заявление в милицию написала мать бизнесвумен Лариса Иванова, — рассказал Life Nes источник в правоохранительных органах. — Тем не менее драгоценности принадлежат ей.

Наталья Черкасская — довольно известный человек в кругах крупных предпринимателей, особенно занимающихся строительным бизнесом. Владелица украденного богатства имеет три высших образования. Она окончила Российскую экономическую академию им. Плеханова, Московский строительный институт и, наконец, в 2007-м Высшую школу управления по специальности "Политические технологии".

Наталья Петровна Черкасская является автором вышедшей недавно книги "Феномен Лужкова", сейчас же работает над диссертацией "Политические партии современной России как инструмент формирования общества социальной справедливости". Кроме того, бизнесвумен является мастером спорта по шахматам и кандидатом в мастера спорта по дзюдо.

Было ли украденное яйцо Фаберже подлинным, еще предстоит установить. Известно, что ювелир и его фирма произвели 71 яйцо, 54 из которых являются императорскими. В настоящий момент неизвестно местонахождение 7 уникальных работ Карла Фаберже. Известно также много точных копий яиц Фаберже. Некоторые из них продавались под видом подлинных работ и за очень большие деньги. Сами по себе они также представляют огромную ценность, поскольку тоже являются уникальными произведениями искусства. Возможно, в данном случае речь идет как раз об одной из копий работы Карла Фаберже.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  rediff.com


Комментарии

14.04.2010 15:40
Wrong

Яйцо судьбы?)

0  0
14.04.2010 15:41
Гадя Петрович

и не жалко ну ни грама.

0  0
14.04.2010 15:42
ru.банок

фиалетова!

0  0
14.04.2010 15:43
Джамшут

15:40
Апередил,нашальникама

0  0
14.04.2010 15:43
Гадя Петрович

во всегда было любопытно как это иные личности успевают получить 1 2 3 высших, написать дисер сколотить бизнес, выучиться дзюдо освоить шахматы, завести пару десятков любовников (любовниц) и влезть в правящую элиту - когда они все это делают, в сутках то всего 24 ч. ??

0  0
14.04.2010 15:45
Саморез Самовывоз

Акценты неправильно расставлены!
"Наталья Черкасская - довольно известный человек в кругах крупных предпринимателей, особенно занимающихся строительным бизнесом. Владелица украденного богатства имеет три высших образования. Она окончила Российскую экономическую академию им. Плеханова, Московский строительный институт и, наконец, в 2007-м Высшую школу управления по специальности "Политические технологии".
Наталья Петровна Черкасская является автором вышедшей недавно книги "Феномен Лужкова", сейчас же работает над диссертацией "Политические партии современной России как инструмент формирования общества социальной справедливости". Кроме того, бизнесвумен является мастером спорта по шахматам и кандидатом в мастера спорта по дзюдо." ВОТ! ВОТ! НАСТОЯЩАЯ ДРАГОЦЕННОСТЬ!

0  0
14.04.2010 15:46
Anutka

И откуда о простой русской женщины столько бобла, пусть признается народу

0  0
14.04.2010 15:49
пистолет

два портсигара, две куртки замшывыи

0  0
14.04.2010 15:52
- гость -

Наталья Петровна, выходите за меня замуж!!!!)))))

0  0
14.04.2010 15:58
- гость -

а на фига нам вообще про ее образование рассказывать? Типа, вы все тут серые?

0  0
14.04.2010 16:01
просто мария.

Как пришло,так и ушло.

0  0
14.04.2010 16:02
евпат коловрат

2 15:58
это для того, чтобы было понятно, что тока высшее образование позволяет являцца обладателем яйца Фаберже)))

0  0
14.04.2010 16:04
Саморез Самовывоз

евпат коловрат
14 апреля 2010 г.
16:02

Мне кажеццо вот это основа для Фабержеимения!-кандидатом в мастера спорта по дзюдо.

0  0
14.04.2010 16:04
пистолет

а цыцки у её золотыи?

0  0
14.04.2010 16:05
Саморез Самовывоз

Как там в шансоне? " А на татами, я и Вова Вова!"

0  0
14.04.2010 16:11
Оля

офигеть на сколько миллионов у нее драгоценностей...
не жаль ни грамма!!

0  0
14.04.2010 16:12
Anutka

а ЧЕ самой то впрадлу заяву написать было, маму отправила

0  0
14.04.2010 16:12
- гость -

Наталья Черкасская, по-матери Иванова, основной убытчик некий Черкасский. Случвем, не Черкасов, глава нориков?

0  0
14.04.2010 16:13
Оля

у нас много умных людей...однако не имеют таких денег...
зачем перечислять ее образование...чушь полная..

0  0
14.04.2010 16:13
- гость -

ворон ворону глаз клюет.

0  0
14.04.2010 16:19
Аккорд

Оля, вы знаете, что такое "Плешка?"

0  0
14.04.2010 16:20
Доместос

Пьет валерьянку не на последние...

0  0
14.04.2010 16:24
Оля

Аккорд
14 апреля 2010 г.
16:19

нет

0  0
14.04.2010 16:26
евпат коловрат

2 оля
даю наколочку - вуз в москау...
им. плеханова...

0  0
14.04.2010 16:27
Оля

Аккорд
14 апреля 2010 г.
16:19

при чем тут это

0  0
14.04.2010 16:29
Капитан Врунгель

дзюдо -> яйца фабиржэ

0  0
14.04.2010 16:29
Капитан Врунгель

Оля
14 апреля 2010 г.
16:27
говорят если у вас папа министр то вы будете министрам. примета такая.

0  0
14.04.2010 16:30
Аккорд

Оля
14 апреля 2010 г.
16:27
ну если вы не понимаете разницы между плешкой и агу, зачем вы комментируете вещи от которых далеки безмерно?

0  0
14.04.2010 16:30
Оля

Капитан Врунгель
зарегистрированный
14 апреля 2010 г.
16:29

эт точно)))

0  0
14.04.2010 16:31
- гость -

Человек, занимающийся сам строительным бизнесом, нанял каких-то басмачей - экономия на евроремонте, однако!

0  0
14.04.2010 16:32
Оля

Аккорд
14 апреля 2010 г.
16:30

сумничали что ли)))...и что в "Плешке" деньги такие дают...

0  0
14.04.2010 16:32
евпат коловрат

))
Аккорд +1

0  0
14.04.2010 16:33
- гость -

а мне жалко, все равно так нельзя

0  0
14.04.2010 16:35
евпат коловрат

2 гость 16:31
верно заметили)
однако, меня коробит, когда употребляют словосочетание "евроремонт"...
ремонт он либо есть либо его нет... он может быть хорошим или плохим, но никак не евро или амеро....

0  0
14.04.2010 16:36
Аккорд

Оля
14 апреля 2010 г.
16:32
Оля, разрешите я еще разок "сумничаю"? Деньги "дают" после Плешки

0  0
14.04.2010 16:39
Оля

Аккорд
14 апреля 2010 г.
16:36

вы сначало сами просвятитесь...потом умничаете...Деньги "дают" после
Плешки))))

0  0
14.04.2010 16:40
Капитан Врунгель

евпат коловрат
14 апреля 2010 г.
16:35
было бы вернее тыджыкоремонт ))))))
а то можно падумать им там евролюди чото строють )))))

0  0
14.04.2010 16:41
Капитан Врунгель

Оля
14 апреля 2010 г.
16:39
оля давайте расставим точки над i.
вы лично даете до плешки или после?

0  0
14.04.2010 16:44
- гость -

Капитан Врунгель
зарегистрированный
14 апреля 2010 г.
16:41
да вы пошляк ))

0  0
14.04.2010 16:44
Оля

...это Аккорд

0  0
14.04.2010 16:44
Аккорд

Оля, для светловолосых девушек специально - деньги дают после Плешки

0  0
14.04.2010 16:44
Оля

Капитан Врунгель
зарегистрированный
14 апреля 2010 г.
16:41

вы не достойны моего внимания!

0  0
14.04.2010 16:45
Оля

Аккорд
14 апреля 2010 г.
16:44

у нас столько много выпускников миллионеров...это коммерческая академия...

0  0
14.04.2010 16:46
- гость -

Оля, Аккорд это Аккорд, а это небольшой список тех, у кого есть деньги)))


Знаменитые выпускники
Абалкин, Леонид Иванович, академик РАН
Богданов, Андрей Владимирович, кандидат на пост президента РФ в 2008 г., председатель Демократической партии России
Голикова, Татьяна Алексеевна, Министр здравоохранения и социального развития РФ с 2007 г.
Гуцериев, Михаил Сафарбекович, предприниматель
Дерипаска, Олег Владимирович, предприниматель, на 1-м месте в списке самых богатых россиян по данным журнала «Forbes»
Задорнов, Михаил Михайлович, Министр финансов РФ в 1997—1999 г.г.
Лебедев, Платон Леонидович, экс-член правления компании «ЮКОС»
Леонтьев, Михаил Владимирович, ведущий телепередачи «Однако»
Лившиц, Александр Яковлевич, Министр финансов РФ, Вице-премьер РФ в 1996—1997 г.г.
Успасских, Виктор Викторович, предприниматель и политический деятель, лидер Трудовой партии Литвы.
Суслов, Михаил Андреевич, член Президиума ЦК КПСС
Шаповальянц, Андрей Георгиевич, Министр экономики РФ в 1998—2000 г.г.
Явлинский, Григорий Алексеевич, в 1993—2008 г.г. руководитель партии «Яблоко»

0  0
14.04.2010 16:46
- гость -

Оля
14 апреля 2010 г.
16:44
каждый думает в меру своей испорченности ))

0  0
14.04.2010 16:47
Оля

мужчины такие предсказуемые...всегда ввязываются в спор с женщинами

0  0
14.04.2010 16:49
Аккорд

Оля, вы так мило льстите себе)))))

0  0
14.04.2010 16:50
- гость -

игривый сегодня Аккорд

0  0
14.04.2010 16:50
Оля

Аккорд
14 апреля 2010 г.
16:49

в чем моя лесть...

0  0
14.04.2010 16:56
Капитан Врунгель

Оля
14 апреля 2010 г.
16:44
что при слове "деньги" я впал в немилость?

0  0
14.04.2010 16:56
Аккорд

спор - подразумевает наличие интереса, интерес бывает 2х видов а)поиск истины б)материальный интерес (в случае заключения пари)
так вот, никто здесь с вами истину искать не будет, ну хотя бы потому, что все вокруг это увидят и можно подмочить себе репутацию))) Так понятно?

0  0
14.04.2010 16:59
Оля

Аккорд
14 апреля 2010 г.
16:56
интересов намного больше

0  0
14.04.2010 17:01
Аккорд

ну вам видней, спорить не буду)))))

0  0
14.04.2010 17:06
IDOL

А какой у вас тут содержательный разговор!!))))

0  0
14.04.2010 17:19
- гость -

скупой платит дважды
она поскупилась заплатить тыщу вот и поищет теперь яйцо с котлами и брюликами в многонациональном приафганском таджикистоне
если конечно тамошние перцы ее саму моджахедам не продадут в гарем

0  0
14.04.2010 17:25
гость 16.46

со списком масонской ложи Вы погорячились, не время еще.

0  0
14.04.2010 17:28
Саморез Самовывоз

Да вы знаете, при таких бабках, нанимают торпед-интернацианалистов...эти ребята меняют 3 тестикулы на одно фабирже, и 3 это еще по минимому!

0  0
14.04.2010 17:53
- гость -

В диссертации "Политические партии современной России как инструмент формирования общества социальной справедливости" теперь появятся новые выводы - "на... эту социальную справедливость"?

0  0
14.04.2010 18:32
Черноморец

Зачем связалась с Нашей Рашей луше бы Квартирный вопрос наняла.
А ваще гон какой то.

0  0
14.04.2010 18:41
Джyбадзе

тетка с яйцами спалилась

0  0
14.04.2010 19:11
Джyбадзе

Жительница Рублевки лишилась яйца. Фаберже не комментирует.

0  0
15.04.2010 10:52
- гость -

да, ну и тема дисера у нее... партии... кому они нужны кроме как распила бабла и пустобрехства... социальная справедливость... ну это вообще смешно - сферический конь в вакууме.
и ведь с умным лицом будет защищать свои теории перед людьми, далекими от суровой правды жизни

0  0
Загрузка...