Новости

Учитель ОБЖ выжил с распиленной головой

, ИА "Амител"

30-летний Учитель ОБЖ астраханского колледжа профессиональных технологий Сергей Мухлачев, получивший страшную травму, выжил в результате нескольких сложнейших операций врачей, — об этом пишет сегодня, 14 апреля, сайт lifenews.ru .

Из-за несоблюдения правил техники безопасности при работе с болгаркой, учитель не удержал в руках инструмент.

- Абразивный диск заклинило в листе металла, в результате чего болгарку вырвало у него из рук, — говорят очевидцы, -  расколовшийся диск угодил учителю прямо в лицо.

С огромным осколком болгарочного диска преподавателя труда доставили в нейрохирургию больницы Кировского района. Ему срочно были сделаны две операции.

- К счастью, осколочный диск пробил кости черепа, но не задел мозг, - прокомментировал Life News врач-нейрохирург Кировской больницы Александр Киктев, — Однако он повредил глазное яблоко и кости носа и лба.

фото пострадавшего можно увидеть здесь (не для слабонервных)

Комментарии

14.04.2010 16:03
- гость -

МЕГАНОВОСТЬ!

0  0
14.04.2010 16:03
- гость -

ПИПЕЦ

0  0
14.04.2010 16:05
Капитан Врунгель

Учитель ОБЖ показал как выжить с распиленной головой.
ЖЕСТЬ

0  0
14.04.2010 16:05
- гость -

млять запретить к продаже вообще этот инструмент -стока людей из за него погибло уже

0  0
14.04.2010 16:05
- гость -

как у Задорнова "8 сквозных пулевых ранений в голову - мозг не задет"

0  0
14.04.2010 16:06
- гость -

Да ну на!

0  0
14.04.2010 16:07
серый

болгарыч жоская штука - сам помню ею крутил-вертел без кожуха и без очков,
пока в инете не прочитал про то с какой скоростью разлетается лопнувший диск и не посмотрел фотки с последствиями

0  0
14.04.2010 16:08
Пенифазер

вааще жесть фото, моск не затронуло!!! спасибо амику за новость, впреть от болгарки по дальше держаться надоть!!!

0  0
14.04.2010 16:08
Оля

ужасс просто ...фото жуткое...

0  0
14.04.2010 16:08
Великий Инквизитор

фОТКИ просто ужос. "Болгарка" - порождение сатаны.

0  0
14.04.2010 16:10
- гость -

просто мозг успел быстро среагировать и вжаться в затылок, тем и спасся

0  0
14.04.2010 16:11
- гость -

фото жескач, как выжил????

0  0
14.04.2010 16:13
серый

Линейные скорости у разных дисков
115 - 60.3 м/с
125 - 65.6 м/с - болгарочные диски на максимальных оборотах.
230 - 79.2 м/с

0  0
14.04.2010 16:15
- гость -

Причем тут болгарка, когда пострадавший скорей всего идиот? Без кожуха сто процентов пилил и диском большего диаметра, чем предназначено. Есть еще придурки которые пилу от циркулярки прикручивают.

0  0
14.04.2010 16:18
Гадя Петрович

Мля...
(заблевал монитор)

0  0
14.04.2010 16:20
- гость -

писец....

0  0
14.04.2010 16:21
-= Lex =-

повезло мужику, главное что бы голова исправно работала после такого

0  0
14.04.2010 16:23
- гость -

К электроинструменту надо руки,а к рукам хорошую голову,я имею ввиду умную а не крепкую и будет все харашо.

0  0
14.04.2010 16:24
- гость -

картинка недоступна

0  0
14.04.2010 16:32
SEREGA

В моей дебильной школе трудовик себе также палец отпил прямо у нас на глазах, только на циркулярке

0  0
14.04.2010 16:32
Anutka

И чего после такого ждать от учеников, если учитель мягко говоря без мозгов

0  0
14.04.2010 16:39
юлька

Когда я училась, наш ОБЖешник тоже палец отфигачил на даче болгаркой или как там ее...

0  0
14.04.2010 16:42
Гадя Петрович

Наш обжшник тоже ноготь отфигачил на циркулярке
говорил потом - типа маникюр
у них наверно в крови это.. ченить от фигачивать себе - у ОБЖшников - то

0  0
14.04.2010 16:44
4uvak

Зато показал ученикам, как делать нельзя! Так сказать, на собственном примере и своим поступком уберег молодых.

0  0
14.04.2010 16:49
воробей

какой ужас!

0  0
14.04.2010 16:49
15кб\с

ахаахха +1

0  0
14.04.2010 16:55
!

фото не страшное чот((

0  0
14.04.2010 16:56
Sharada

Вот видите, что такое знать основы ОБЖ - никакая пила не страшна!
А был ли моск...

0  0
14.04.2010 17:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

вообще у меня наклёвывается мысль, как сделать летающий диск...
а фигле - при скорости вращения хотя бы 10тыс оборотов в мин никакой бронник не спасёт.

0  0
14.04.2010 17:14
- гость -

- гость -
14 апреля 2010 г.
16:15 Причем тут болгарка, когда пострадавший скорей всего идиот? Без кожуха сто
процентов пилил и диском большего диаметра, чем предназначено. Есть еще
придурки которые пилу от циркулярки прикручивают.

кожух на таких скоростях не защищает

0  0
14.04.2010 17:26
Sebastian Pereira

Мозг не задет, его там нету просто

0  0
14.04.2010 17:36
- гость -

фото жесть,реально не для слабонервных.

0  0
14.04.2010 18:02
- гость -

У нас на работе мужик однажды руку расхерачил болгаркой, зашили, рука шевелится. Соблюдайте технику безопасности на производстве и не поддавайтесь уговорам начальства поработать неисправной техникой.

0  0
14.04.2010 18:25
nesabudka

)))))))это примерно как в том анекдоте - "сначала мы с ОБЖником разбили голову физику, а потом всем наглядно показали, как оказывать первую медицинскую помощь"))

0  0
14.04.2010 18:39
nata

"выжил в результате нескольких сложнейших операций врачей" - может, благодаря операциям???) да, жестоко конечно...

0  0
14.04.2010 19:23
Шатенка

не дай бог, конечно, но вы представьте на его месте своего знакомого.
тоже так бы стебались?

0  0
14.04.2010 22:20
spr

К счастью, осколочный диск пробил кости черепа, но не задел мозг (c)
Сдается мне что фраза должна выглядеть чуть иначе, а именно:

Осколочный диск пробил кости черепа, но, к счастью, не задел мозг.
Хотя, счастье у всех журналистов разное...

0  0
15.04.2010 08:33
Троль

у нас в школе трудовик на уроке показывал, как нельзя держать брусок при обработке на станке и для наглядности даже показал, что за этим следует- палец оторвало ему. Дети с тех пор всегда соблюдали ТБ xD

0  0
15.04.2010 09:54
Хочубаб

я технику безопасности знаю как свои два пальца

0  0
15.04.2010 10:41
Мигера

Sebastian Pereira
14 апреля 2010 г.
17:26
Судя по фразе, мозга нет у вас, уважаемый!
Не судите, да не судимы будете. Всякое может случиться с любым из нас. Не известно, какие сложились обстоятельства. У человека трагедия, я вы тут язвите. Не берите грех на душу.

0  0
15.04.2010 12:45
Ks.

ужасно....я слабонервная...фотка меня просто в ступор ввела..чудо что после такого он выжил!

0  0
Загрузка...