Алтайские "единороссы" обнаружили в Рубцовске "потенциальные возможности для роста"

14 апреля 2010, 16:58, ИА Амител

В Рубцовске, который стало принято называть "городом безработных", побывали представители фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС). Как сообщает пресс-служба АКЗС, они определили основные направления для дальнейшего социально-экономического развития Рубцовска в рамках принятой недавно программы социально-экономического развития Алтайского края до 2012 года.

Обсуждение получила концепция развития международного центра приграничного сотрудничества в Рубцовске, создание Алтайского кластера аграрного машиностроения, а также роль и место перерабатывающих отраслей в его формировании.

По итогам заседания депутаты высказали ряд рекомендаций, которые в ближайшее время еще предстоит доработать. В частности, депутаты предлагают АКЗС инициировать подготовку обращения в правительство РФ о введении моратория на увеличение налоговых нагрузок до 2012 года для предприятий, входящих в состав "Алтайского кластера аграрного машиностроения".

А с целью дальнейшего активного развития на территории края и г. Рубцовска малоэтажного строительства фракция предложит администрации Алтайского края и органам местного самоуправления усилить работу по развитию системы государственно-частного партнерства в сфере малоэтажного строительства, стимулировать запуск пилотных проектов по комплексному освоению территорий; а также изучить возможности долевого субсидирования из краевого и местных бюджетов расходов на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров