В Свердловской области крупный пожар затушили фекалиями

14 апреля 2010, 18:07, ИА Амител

Комический случай приключился в поселке Большой Исток Свердловской области: спасая свои дома от огня, местные жители были вынуждены тушить пожар содержимым цистерны с фекалиями, - сообщает сегодня, 14 апреля, сайт lifenews.ru

На улице Космонавтов вспыхнули сараи и общественный туалет. Пламя быстро побежало по деревянным постройкам, приближаясь к домам.

Прибывшие пожарные не смогли затушить огонь: автоцистерны быстро израсходовали всю воду и уехали заправляться. Пламя тем временем продолжало подбираться к жилищам.

- Мы уж и ведрами воды пробовали тушить, но что толку? – говорит местная жительница Вера. – Огонь просто бушевал!

Спасла ситуацию проезжавшая мимо ассенизаторская машина. Водитель смело подъехал к пылающим строениям и принялся из шланга заливать огонь содержимым своей цистерны. Глядя на эту картину, сельчане просто катались от смеха: такой веселой ликвидации пожара, пожалуй, не бывало за всю историю пожаротушения. Благодаря народной смекалке, пламя было потушено в считанные минуты.

- Правда, теперь, проходя мимо пожарища, приходится затыкать носы, - улыбаются люди. – Ну да ничего, потерпим, главное, что свои дома мы уберегли от беды.

видео можно увидеть здесь .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров