Депутаты от ЛДПР предлагают создать межфракционную группу в Алтайском заксобрании

15 апреля 2010, 09:51, ИА Амител

На встрече главы Барнаула Владимира Колганова с руководителями Алтайского регионального отделения "Либерально-демократической партии России" координатор отделения Андрей Щукин заявил о необходимости создания в Алтайском краевом Законодательном СобранииВстреча Владимира Колганова с представителями ЛДПР неформальной межфракционной депутатской группы. Такая группа, по мнению Андрея Щукина, могла бы активно лоббировать интересы Барнаула в краевом парламенте, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Необходимость ее формирования, по мнению депутатов от ЛДПР, объясняется тем, что интересы Барнаула и его жителей далеко не всегда в полной мере учитываются на краевом уровне. Абсурдной назвал ситуацию с распределением транспортного налога депутат АКЗС Юрий Гальченко. "Разве это справедливо, что Барнаулу не достаются хотя бы части от собранного с наших водителей налога? - спросил депутат. - Пусть в крае строят новые дороги, но и про наш город не забывают".

Организационную работу по созданию группы, переговоры с народными избранниками из других фракций Андрей Щукин взял на себя.

"Кроме членства в ЛДПР, все мы состоим в партии барнаульцев" – таким было единое мнение руководителей регионального отделения.Встреча Владимира Колганова с представителями ЛДПР

На встрече обсуждались также социально значимые вопросы жизни краевой столицы, в том числе проведение ремонта городских дорог, предстоящее установление новых ставок земельного налога в столице края. Владимир Колганов предложил депутатам-жириновцам принять активное участие в заседаниях рабочей группы Барнаульской городской Думы по земельному налогу.

"В отношении ставок земельного налога нам вместе необходимо найти золотую середину. С одной стороны важно пополнить городской бюджет, с другой – сохранить условия для развития приоритетных сфер в жизни города", - отметил мэр.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров