Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путевка в алтайский загородный лагерь в среднем стоит 8 тыс. рублей

, ИА "Амител"

По предварительным данным в 2010 году на территории Алтайского края организованными формами детского отдыха и оздоровления в загородных оздоровительных учреждениях различных видов и лагерях с дневным пребыванием планируется охватить 118 тыс. детей, всеми формами оздоровления и занятости — более 210 тыс. детей, что составит 97% детей школьного возраста.

Как сообщают сегодня, 15 апреля, в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю, утвержденная средняя стоимость путевки в крае составляет 8 тыс. руб., что на уровне прошлого года. Средняя стоимость набора продуктов в загородных оздоровительных учреждениях планируется из расчета 150 руб. на одного ребёнка в день, в 2009 году он оценивался в 135 руб. в муниципальных учреждениях. Определена стоимость набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием — 80 руб. (в 2009г. — 71 руб.).

Планируемая структура летних оздоровительных учреждений — это 83 загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей, в которых отдохнут 35 тыс. детей, 1070 лагерей с дневным пребыванием детей — около 68 тыс., 7 детских санаториев — 2,5 тыс. детей, 65 профильных ЛОУ — 10 тыс. детей и 30 прочих — 2,5 тыс. детей.

Планируется также оздоровление детей на базе санаториев-профилакториев для взрослых, в детских санаториях, на курорте «Белокуриха».

Возможности и варианты оздоровления школьников в 2010 году будут значительно расширены — увеличивается количество краевых и муниципальных профильных смен и лагерей: межрегиональная профильная смена «Школа безопасности», краевая профильная смена для кадетов, туристический палаточный лагерь для детей и подростков с девиантным поведением «Сердолик» и многие др.


Комментарии

15.04.2010 11:24
Ну и что

работодатель ( и частник, и бюджетные организации ), согласно ФЗ №203 от 23.12.09, компенсирует 90% стоимости путевки

15.04.2010 11:45
Гостья

Написали бы телефоны организаций, где можно уточнить про оформление путевки...Пыталась в течение дня узнать, какой лагерь где расположен и как купить путевку..Потратила ДЕНЬ!!! на телефонные дозвоны по образовательным учреждениям-то человека нет,то никто сказать не может, то на обед ушли, в общем, так и не узнала, где какой лагерь находится и как приобрести путевку...

15.04.2010 11:59
Гостье

Дубль ГИС вам в помощь, можно спокойно за час обзвонить все детские лагеря, их всего в рубрике 14шт

15.04.2010 12:11
- гость -

неужели еще кто, будучи в нормальном уме, детишек в лагерь отправляет...

15.04.2010 12:26
Анталия

Гостья
15 апреля 2010 г.
11:45

В СоцСтрахе написано, что надо обращаться по месту учебы ребенка.

15.04.2010 12:45
- гость -

Путевка стоит 8 тыс.руб. - так вот оказывается, во что нам обходится содержание одного ребенка в месяц!!! В половине семей эта сумма дохода на всех...

15.04.2010 13:03
- гость -

мой ребенок 3 года подряд ездит в лагерь, доволен и он и мы. питание прекрасное, культурная программа, и он постоянно находиться под присмотром взрослых

15.04.2010 13:32
гость

Я первый раз хочу отправить сына (11 лет) в лагерь. Выбрали "Крылатых". Подскажите, у кого там уже побывали детишки, приличный лагерь? Нет драк-мордобоев между мальчишками? Как дети там проводят досуг? Есть ли место для купания (речка, озеро)? Заранее спасибо тем, кто поделится опытом.

15.04.2010 13:56
Гуру

Гостья
15 апреля 2010 г.
11:45
Позвоните 66-75-08, Федяева, имя отчество не знаю.Этот человек заведует детским отдыхом в комитете по образованию города.

15.04.2010 15:34
Гусева Гостю от 13:32

в "Крылатых" после смены собственника теперь другой подход к организации детского отдыха (хотя и раньше был неплохой). Ежегодно отправляем детей сотрудников в этот лагерь на три сезона (желающих много), вроде бы все очень довольны отдыхом остались.

15.04.2010 15:36
- гость -

http://altaideti.metroland.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=47 фотогалерея сайта "Крылатых"

15.04.2010 16:07
Екатерина

А мне в крылатых не понравилось, ездил мой сын. Купаться негде, хотя есть бассейн на территории, но он не функционирует, в корпусах запах кошмарный плесенью, но моему ребенку понравилось программа, но все равно больше туда не просился, ездим в разные уже 5 лет...

15.04.2010 17:27
- гость -

В крылатых условия проживания - это бараки по 40 человек. В прошлом году, когда лето дождливое было все разбежались от холода. Реклама у лагеря хорошая, а сам лагерь оставляет желать лучшего, особенно питание. Позвоните в "кристалл" там дети по 5-10 человек живут, а младшие в благоустроенном корпусе с туалетами, раковинами и ковролином. Кормят неплохо и бассейны есть.

15.04.2010 17:36
- гость -

"Крылатых" оооогромный лагерь, дети иногда и без присмотра остаются. Просто такае кол-во детей трудно отследить. Нам нравится "Кристал", "Спутник-2" тоже ничего.