«Алтайские коммунальные системы» и «Кузбассэнерго» пошли на мировую

15 апреля 2010, 12:21, ИА Амител

Разногласия между ОАО "Алтайские коммунальные системы" и ОАО "Кузбассэнерго" урегулированы. Взаимные претензии компаний состояли в непризнании сторонами размеров сверхнормативных потерь тепловой энергии при ее транспортировке потребителям. Противостояние продолжалось в течение трех месяцев.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, договор между ОАО "Алтайские коммунальные системы" и ОАО "Кузбассэнерго" на оказание услуг по транспортировке тепловой энергии по внутриквартальным тепловым сетям г. Барнаула на 2010 год отсутствовал, расчеты за фактически оказанные услуги не осуществлялись. Под угрозой срыва находилась подготовка теплосетевого хозяйства ОАО "Алтайские коммунальные системы".

Заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов  14 апреля провел совещание по вопросу взаимоотношений между ОАО "Алтайские коммунальные системы" и ОАО "Кузбассэнерго". В совещании приняли участие представители руководства ОАО "Кузбассэнерго", ОАО "Российские коммунальные системы", ОАО "Алтайские коммунальные системы" и руководители органов исполнительной власти края. В результате непростого диалога удалось выработать согласованное компромиссное решение, в соответствии с которым ОАО "Алтайские коммунальные системы" и ОАО "Кузбассэнерго" приняли на себя обязательство заключить двухсторонний договор и восстановить нормальные финансовые отношения до 20 апреля этого года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров