В Алтайском крае объявлен межведомственный профилактический рейд «Ночные улицы»

16 апреля 2010, 06:30, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 16 апреля, во всех муниципальных образованиях Алтайского края будет проходить двухдневный межведомственный профилактический рейд "Ночные улицы", - сообщает официальный сайт администрации региона.профилактический рейд

В ходе рейда, который будет проводиться с 22.00 до 06.00 часов, специально созданные подвижные рабочие группы осуществят проверку общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей и иных лиц, в присутствии которых детям было бы разрешено пребывать в тех или иных местах.

В состав групп, которые будут принимать участие в рейде, войдут представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов внутренних дел, органов управления образованием, по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, а также специалисты других ведомств органов местного самоуправления.

Данное мероприятие состоится с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Как ранее сообщало ИА "Амител", с 1 апреля в Алтайском крае введено ограничение на пребывание несовершеннолетних в общественных местах. Так называемый, "комендантский час" (закон N 99-ЗС от 07.12.2009 "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края") принят в декабре 2009 года. Он "устанавливает меры по недопущению негативного воздействия на здоровье и физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей".

Иллюстративное фото с сайта www.dedovsk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров