ФАС России открыла свой микроблог в «Twitter»

15 апреля 2010, 15:11, ИА Амител


Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) открыла собственный микроблог: ознакомиться с ним можно по ссылке:  http://twitter.com/rus_fas. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

На данном ресурсе в режиме реального времени публикуются последние новости ФАС России. Формат каждого сообщения не превышает 140 символов и позволяет отслеживать все последние сообщения службы.

Для того чтобы читать сообщения, необязательно иметь аккаунт на twitter.com, хотя основное удобство сервиса состоит в том, что сообщения избранных авторов включаются в одну ленту, которую можно просматривать единовременно со своего аккаунта.

Платформа, на которой находится блог, является самым популярным в Рунете сервисом микроблогов. Twitter был основан в 2006 году и уже к 2008 насчитывал более миллиона пользователей, а русскоязычная аудитория, по данным Яндекса, на данный момент составляет 120-130 тысяч человек.

"Сегодня Интернет предоставляет возможность дать людям прямой и простой доступ к информации и сделать коммуникации эффективнее. Мы хотим, чтобы деятельность ФАС России была понятной и прозрачной, и поэтому намерены развивать своё присутствие в Интернете" - заявил статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский, комментируя открытие микроблога службы. "Поэтому мы приняли решение открыть микроблог, задачей которого будет оперативно информировать о наиболее важных событиях и делах ФАС в лаконичном формате. В дальнейшем, возможно, мы будем использовать и другие формы работы в сети", - заметил А.Цариковский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров