Шестиклассница впала в кому от алкогольного коктейля

16 апреля 2010, 07:26, ИА Амител

12-летняя ученица из Челябинска Люба С. была экстренно доставлена в реанимацию, после того как выпила слабоалкогольный напиток, - подробности сообщает lifenews.ru.

Когда медики доставили 12-летнюю школьницу в больницу, она была уже в состоянии алкогольной комы.

- Девочке назначили курс капельниц, сейчас ее состояние удовлетворительное, - сообщили во 2-м отделении ГКБ № 9.

По словам шестиклассницы, выпить по коктейлю ей предложили подруги. Пятеро одноклассниц купили в киоске разноцветные пластиковые бутылки и отправились в сквер. Что было потом, девочка не помнит - очнулась уже в больнице.

- Некоторое время школьнице придется провести у нас, - говорят врачи клиники. - Ей необходимо сдать анализы и пройти ЭКГ.

После того, как ученица поправится, ее поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних и к наркологу. Киоск же, в котором девочкам продали алкоголь, будет оштрафован.

Честно говоря, не знаю, как такое могло произойти, - говорит классный руководитель школьницы Елена Светлакова. - Люба - девочка спокойная, неконфликтная, у нее хорошие родители. Сегодня в школе состоится родительское собрание по поводу инцидента, мы попытаемся сделать так, чтобы такого больше никогда не повторилось.

Однако родители Любы все-таки решили перевести девочку в другую школу.

- Я сам едва ли не умер, когда пошел искать дочь и увидел, что она лежит в бессознательном состоянии на улице, - рассказал отец Любы. - Не хочу, чтобы это еще раз повторилось, поэтому переведем дочку в другую школу, подальше от пагубно влияющих подруг.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта music.athea.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров