Барнаульских школьников сегодня начнут знакомить с «Многоликим Алтаем»

16 апреля 2010, 08:35, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, в барнаульской библиотеке № 32 пройдет мероприятие для старшеклассников – межкультурный диалог "Многоликий Алтай".
Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, эта встреча – часть проекта, посвященного знакомству со странами-соседями по Большому Алтаю. Особенное геополитическое положение Алтайского края дает возможность рассматривать нашу "малую родину" в контексте трансграничного объединения. Для политического и экономического сотрудничества соседних стран необходимо, прежде всего, знать культуру этих народов.

И первой для знакомства выбрана Республика Казахстан, ведь эта страна имеет с Россией общее историческое прошлое и большие планы на будущее.
Информация о культуре казахов, традициях и обычаях, языке и литературе поможет расширить кругозор школьников и включить в их мировоззрение основы толерантности. Учитывая большой интерес современной молодежи к информационным технологиям, ребятам будут представлены Интернет-сайты, поддерживающие и развивающие данную тему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров