Самолет совершил экстренную посадку из-за пьяного дебоша россиянки

16 апреля 2010, 16:39, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, ИА "Росбалт" сообщило о том, что на авиарейсе из Москвы в Нью-Йорк произошел инцидент по вине пьяной россиянки.самолет авиакомпании Delta Airlines

Так, в минувшую среду 49-летняя гражданка России Ирина Шевченко, проживающая в Нью-Йорке, собиралась вернуться домой после каникул на родине. В аэропорту она посетила магазин Duty Free, где купила несколько бутылок крепких алкогольных напитков, которые и взяла с собой на борт авиакомпании Delta Airlines.

Во время полета она захотела выпить, поэтому направилась в туалет, захватив с собой пару бутылок. Официально в салоне самолета пить бы ей не разрешили, так как это запрещено правилами. Изрядно перебрав спиртного, она вернулась на свое место, где и устроила пьяный дебош.

Справиться с хулиганкой стюардессы не смогли, поэтому были вынуждены попросить пилотов совершить экстренную посадку. Пилоты сообщили полиции о "неуправляемом и пьяном пассажире на борту", после чего те дали разрешение на приземление. Самолет сел в городе Гуз-Бей на востоке Канады, а виновница инцидента была под руки выведена из его салона стражами порядка. Самолет же продолжил свой путь в Нью-Йорк.

Шевченко уже предстала перед местным судом, причем, по свидетельству очевидцев, во время слушаний она все еще была пьяна.

Сегодня будет решаться вопрос о ее освобождении под залог, а пока она содержится под стражей. Женщине предъявлено обвинение в причинении ущерба на сумму в пять тысяч долларов. Кроме того, по мнению прокурора, она подвергла опасности жизни остальных пассажиров лайнера.

Иллюстративное фото с сайта aviators.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров