Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне не доверяют опубликованным сведениям о доходах и имуществе высших чиновников

, ИА "Амител"

Информации о доходах работников президентской администрации, опубликованной на днях на официальном портале Кремля, доверяют только 8% россиян. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из всех округов страны.

Напомним, в начале недели сайт Кремля опубликовал сведения об имуществе и доходах работников Администрации президента России, а также членов их семей. Как оказалось, в 2009 году глава государства Дмитрий Медведев заработал 3 335 281 рубль 39 копеек, а его движимое имущество пополнилось автомобилем «Победа» 1948 года выпуска. Декларировать свои доходы первые лица страны обязаны в соответствии с Указом президента РФ от 18 мая 2009 года. Но верят ли этим сведениям россияне?

Как оказалось, информацию, опубликованную на сайте Кремля, считают правдивой лишь 8% наших сограждан. Больше остальных сведениям о доходах высших чиновников склонны верить участники опроса старше 50 лет (13%), можно также отметить, что мужчины доверяют кремлёвским декларациям несколько чаще женщин (9% против 7%). Однако, судя по комментариям, доверие это неполное: «А почему бы им не доверять? Официальная декларация для того и нужна, чтобы писать там правду, и только правду. Зарплатная ведомость тоже правду содержит, только вот не всю…»; «Правда – понятие относительное. Недосказанность присутствует».

Подавляющее же большинство участников исследования (71%) признаются, что опубликованные сведения не вызывают у них ни малейшего доверия. По словам россиян, в упомянутых декларациях «не учтены косвенные доходы», а также не указаны «премии и госнадбавки, которые в разы превышают оклад».

Затруднился с ответом 21% респондентов: «Это смелый шаг! Возможно, данные правдивы...»; «Мне эта информация неинтересна»; «Зачем заглядывать в чужой карман?».

в новости использовано фото с сайта kurgan.ru



Подробнее о результатах исследования »


Комментарии

18.04.2010 08:41
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сброситься бы надо,помочь нищим,чтобы они до уровня Ракшина хотя бы поднялись,бессеребряники наши!

18.04.2010 08:43
Игорь

Все о народе думают...
Отдыхать им больше надо...

18.04.2010 09:30
- гость -

Премии и госнадбавки в декларацию вошли, они легко проверяемы, а вот "подарки", взятки, откаты и прочие незаконные никто, конечно, показывать не будет.

18.04.2010 09:43
Владимир

А где сведения о доходах алтайских госчиновниках?

18.04.2010 09:53
Вячеслав Павлович

Чиновники меня мало интересуют, сегодня они есть, а завтра их нет.
А вот алтайских капиталистов я бы узнать не против.
Где живут?
Где учатся у них дети?
Какая собственность и куда платят налоги?
На чём конкретно сколотили капитал?
Куда вкладывают инвестиции от своей прибыли?.

18.04.2010 10:02
Вячеславу Павловичу

Вы наивны настолько? Все самые крупные собственники либо во власти, либо связаны с нею. Посмотрите на состав АКЗС - зачем они там? Распределяют бюджет в свою пользу. Кричат: "Придут коммунисты, всё отнимут и поделят!" А сами втихомолку занимаются именно этим. Крохи кидают вниз и вопят о своей заботе и великом труде на благо народа.

18.04.2010 10:11
Ильич

Вячеслав Павлович, ну получите вы эту информацию и дальше что? Какие действия?

18.04.2010 10:23
- гость -

За последнее двадцатилетие нам на уши столько лапши понавешали - того гляди уши отпадут. И с чего, вдруг, так правду возлюбят наши бессеребренники? Может кто - то и поверит, но нельзя же весь народ считать за идиотов!

18.04.2010 10:57
БВ

- гость -
18 апреля 2010 г.
10:23 <<<<За последнее двадцатилетие нам на уши столько лапши понавешали - того гляди уши
отпадут. И с чего, вдруг, так правду возлюбят наши бессеребренники? Может кто -
то и поверит, но нельзя же весь народ считать за идиотов! <<<<


Почему нельзя всех щитать за идотов???
Посмотрите,кто сейчас власть.Теперь скажите,по каким критериям???
Так что моожно,даже НУЖНО!

18.04.2010 14:00
- гость -

Совсем недавно господина премьера России назвали самым богатым человеком Европы и это с таким годовым доходом? Детский лепет.Или это официальные должностные доходы? А то о чём весь мир говорит, это серая прибыль на блюдечке?

18.04.2010 16:06
Вячеслав Павлович

Ильич
зарегистрированный
18 апреля 2010 г.
10:11
Врага надо знать в лицо.
Я думаю половина жен и детей чиновников будут в этих списках.

18.04.2010 17:57
звиздец

Оспадя, как же русские люди любят считать бабки в чужом кармане! Аж противно. Слабо в свой карман заработать, так лучше в чужой залезть.
Ну, узнаете вы инфу реальную, и что дальше? Войной пойдете на чинушей? Лишь бы помандеть, что все их обворовывают и облапошивают...

19.04.2010 10:14
=Olya=

звиздец
18 апреля 2010 г.
17:57

Не согласна.
Не мы любим глядеть в чужой карман, нам его САМИ показывают и при этом ВРУТ.
Из-за этого дебаты: либо не говорите, либо говорите правду.
Народ ведь не дурак, понимает больше, чем чинуши думают.

19.04.2010 10:46
- гость -

Вячеслав Павлович
18 апреля 2010 г.
09:53 Чиновники меня мало интересуют, сегодня они есть, а завтра их нет.
А вот алтайских капиталистов я бы узнать не против.
Где живут?
Где учатся у них дети?
Какая собственность и куда платят налоги?
На чём конкретно сколотили капитал?
Куда вкладывают инвестиции от своей прибыли?.

полазайте пожалуста по поселку вишневый тупик с видеокамерой в пригороде барнаула и если охрана не вышвырнет вас взашей оттуда отобрав камеру то вы узнаете многие ответы на свои вопросы

19.04.2010 12:48
- гость -

Вот и ответ на любой опрос о доверии существующей власти - только 8% дураков осталось. Теперь любые выборы с доверием к едросам более 8% нужно считать фальшивым.

19.04.2010 15:27
Nyseforum.ru

12:48 Почему теперь? Это по моему ещё в 2008 ясно было.
А дураков на самом деле гораздо больше чем 8%

19.04.2010 21:11
vladimirgunter

ужас

21.04.2010 14:22
Роман

Да явно всё это фикция. Воровали, воруют, и будут дальше воровать.

http://www.uvelirportal.ru/2010-01-21-07-36-39/39-2010-04-21-06-17-59

Загрузка...