«Ак Барс» одержал вторую победу над ХК МВД в финальной серии КХЛ

17 апреля 2010, 11:58, ИА Амител

Счет финальной серии Континентальной хоккейной лиги между "ХК МВД" (Балашиха) и казанским "Ак Барсом" вырос до 2:0 в пользу казанцев.

Вчера. ХК МВД - Вчера. ХК МВД - Вчера в Балашихе состоялся второй матч. Напомним, что первая встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу "Ак Барса", так что "милиционерам" нужно было выигрывать.

Однако верх вновь взяли представители столицы Татарстана. Причем на этот раз победа оказалась даже более уверенной. Первый период, как и в первой встрече, прошел без заброшенных шайб. Однако после второй двадцатиминутки гости уже вели со счетом 2:0. Григорий Панин на 22-й минуте забросил первую шайбу в ворота хозяев, а Дмитрий Обухов на 36-й – вторую.

В самом начале заключительного периода Яркко Иммонен сделал счет 3:0 в пользу своей команды. На 46-й минуте Мартин Штрбак все-таки смог поразить ворота гостей – 1:3. Однако большего добиться его команде не удалось. Более того, за 16 секунд до финальной сирены Дмитрий Обухов установил окончательный счет в матче. 4:1 в пользу "Ак Барса".

Третий и четвертый матчи серии, которая длится до четырех побед одной из команд, пройдут в Казани 19 и 20 апреля.