ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью 1:1 в матче 6-го тура чемпионата России по футболу

17 апреля 2010, 20:25, ИА Амител

Центральный матч 6-го тура чемпионата России по футболу состоялся на "Арене Химки".

Лицом к лицу сошлись две московские команды: ЦСКА и "Локомотив". Напомним, что в нынешнем сезоне армейцы проводят свои домашние матчи в Химках. Поэтому московское дерби прошло в Подмосковье.

Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте. Форвард армейцев Гильерме с линии штрафной по высокой дуге запустил мяч за шиворот вратарю соперников, чья фамилия, кстати, тоже Гильерме. Отыграться железнодорожники смогли лишь на 87-й минуте. Защитник Олег Кузьмин вошел в штрафную и точно пробил в дальний нижний угол. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1.

После матча представители "Локомотива" внесли в протокол извещение о намерении подать протест на судейство. Недовольство связано с эпизодами на 81-й и 86-й минутах, когда арбитр Юрий Баскаков, по их мнению, должен был назначить пенальти в ворота ЦСКА. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". К слову, Баскаков за свою работу получил "пятерку" от инспектора матча.