Митинг протеста провели накануне в Бийске

18 апреля 2010, 07:49, ИА Амител

В Бийске накануне, 17 апреля, прошел митинг за честные выборы и социально-экономические права граждан. Подробности сообщает корреспондент Радио Свобода. В нем приняло участие около 1800 человек - представители общественных организаций города, а также партий КПРФ и ЛДПР.

Инициатором митинга стал бывший кандидат в мэры Бийска Андрей Нагайцев. На состоявшихся в начале апреля выборах он уступил своему сопернику – действующему градоначальнику "единороссу" Анатолию Мосиевскому - всего 70 голосов. И хотя окружная избирательная комиссия отметила , что выборы прошли без нарушений, Нагайцев заявил о злоупотреблении административным ресурсом и нарушениях при подсчете голосов на нескольких участках.

На митинге он заявил о намерении оспаривать итоги выборов в судебном порядке.

Участники митинга протестовали против роста тарифов ЖКХ, требовали отказаться от планов строительства в городе цементного завода, который ухудшит экологическую обстановку, и потребовали от федеральных властей обратить внимание на катастрофическое положение на бывших предприятия ВПК, где до сих пор не утилизованы сотни тонн ядовитых и взрывчатых веществ.

Копии резолюции с подписями были переданы депутату Госдумы Алексею Багарякову, который обещал донести требования бийчан до правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров