«Тоттенхэм» вновь выиграл 2:1 в лондонском дерби: на этот раз у «Челси»

18 апреля 2010, 11:42, ИА Амител

В матче очередного тура чемпионата Англии по футболу лицом к лицу сошлись два игрока сборной России – Роман Павлюченко и Юрий Жирков.

Как несложно догадаться, "Челси" встречался с "Тоттенхэмом". Это было уже второе за неделю для "шпор" лондонское дерби: в среду подопечные Харри Реднаппа обыграли "Арсенал" со счетом 2:1.

По похожему сценарию проходил и вчерашний поединок. Вновь "Тоттенхэм" в борьбе с более именитым соперником повел в счете 2:0. На 15-й минуте Джон Терри сыграл рукой в своей штрафной, и Джермен Дефо с пенальти вывел свою команду вперед. А за минуту до конца первого тайма Даррен Бэйл с линии штрафной точно пробил в нижний ближний угол – и счет стал 2:0.

Все, что удалось "аристократам", это забить гол престижа. На второй добавленной в к матчу минуте Фрэнк Лэмпард замкнул прострел с правого фланга. В итоге 2:1 в пользу "Тоттенхэма". Отметим, что "Челси" доигрывал матч вдесятером: за две желтые карточки был удален с поля вышеупомянутый Джон Терри. Один из горчичников, к слову, он заработал на фоле против Романа Павлюченко. Юрий Жирков, к слову, сам отметился желтой карточкой.