«Весенняя Неделя добра» сегодня стартует в Локтевском районе Алтайского края

19 апреля 2010, 08:22, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 19 апреля, в Локтевском районе Алтайского края стартует, ставшая традиционной, "Весенняя Неделя добра", организуемая территориальным центром социальной помощи семье и детям, - сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Цель акции - привлечь внимание общественности к оказанию помощи и поддержки нуждающимся пожилым, одиноким людям, инвалидам, детям.

В рамках этой недели специалисты центра с привлечением волонтеров и детей проводят ряд мероприятий, охватывающих разные категории населения - это дети с ограниченными возможностями, несовершеннолетние из семей, находящихся в социально опасном положении, одиноко проживающие граждане, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Планируется провести "горячую линию" для населения и День открытых дверей с рекламно-информационной экскурсией по отделениям центра и агитационно-профилактическим мероприятием "Спасем свою жизнь" с привлечением гостей.

В преддверии 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам, вдовам участников войны, труженикам тыла оказывается помощь в благоустройстве их территории. Специалисты отделения социального обслуживания на дому ведут работу по выявлению ветеранов, нуждающихся в социальной помощи.

Под девизом "Дети – детям!" отделение психолого-педагогической помощи проводит благотворительные спектакли: для детей младшего школьного возраста - спектакль "Кот в сапогах" и кукольный спектакль "Сказка о дружбе" для детей с ограниченными возможностями.

Совместно с отделением срочной помощи объявлена акция по сбору игрушек и книг для детей семей СОП "Стань волшебником – подари мечту!".

Отделением профилактики безнадзорности и профилактики правонарушений несовершеннолетних будут проведены "Час общения "Дефицит доброты" для родителей семей СОП и игра-викторина "Психология добра" для несовершеннолетних. Эти мероприятия объединяет афоризм: "Против всего можно устоять, но не против доброты".

Отделением срочной помощи проводится акция по сбору вещей б/у, по результатам проведенной акции будет оказана адресная помощь детям из семей, находящимся в социально опасном положении и другим нуждающимся гражданам.

В Барнауле, как ранее сообщало ИА "Амител", "Весенняя неделя добра" стартовала в прошедшую субботу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров