Фольклорные коллективы Алтая приглашают на мероприятия всероссийского масштаба

19 апреля 2010, 09:10, ИА Амител

"Российский фольклорный союз" приглашает фольклорные ансамбли Алтайского края принять участие во Всероссийских мероприятиях, планируемых на летний период, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Так, с 18 по 20 июня в г. Вологде состоится XVII Всероссийская творческая мастерская "Фольклор и молодежь" со смотром-конкурсом детско-юношеских фольклорных ансамблей России. В рамках Мастерской пройдет научная конференция по проблемам современного молодежного фольклорного движения.

Принять участие в мероприятии могут фольклорные ансамбли системы культуры и образования (возраст участников – от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет и старше), специалистов по работе с молодежью.

В программе: открытые творческие лаборатории по обмену опытом, мастер-классы, занятия проводят ведущие педагоги-фольклористы.

Кроме этого, "Российский фольклорный союз" приглашает детско-юношеские ансамбли принять участие в фольклорной творческой программе в сочетании с отдыхом в летнем лагере на Вотчине Деда Мороза в г. Великий Устюг Вологодской области. Организаторы планируют две лагерные смены: с 24 июня по 14 июля и с 17 июля по 6 августа. Программа, рассчитанная на детей в возрасте от 7 до 17 лет, включает в себя танцевальные вечерки, игровые и познавательные мероприятия. Художественным руководителем смен станет известный педагог-фольклорист Вячеслав Асанов.

Главным организатором смотра-конкурса и фольклорно-творческой программы является общероссийская общественная организация "Российский фольклорный союз"

Запись коллективов осуществляется до 15 мая по электронной почте folkposter@mail.ru или по телефону (495)617-61-91.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров