Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американка одним билетом выиграла в лотерею 211,7 млн. долларов

, ИА "Амител"

В прошедшую субботу, 17 апреля, жительница штата Нью-Джерси в один момент стала мультимиллионершей. Сандра Макнейл "сорвала" джекпот лотереи "Пауэрболл" в 211,7 млн. долларов, — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Чиновница школьного комитета города Морристоун купила 13 марта всего один лотерейный билет, а месяц спустя именно он оказался счастливым.

Организаторы лотерей, как правило, предлагают победителям разные возможности получить выигрыш, в зависимости от которых меняется окончательная сумма выплаты. Практичная Макнейл решила получить деньги единовременно, и от столь внушительной суммы после уплаты всех налогов и вычтенных в пользу государства и организатора лотереи процентов ей достанется на руки вдвое меньше — 101,6 млн. долларов.


Комментарии

19.04.2010 10:50
Йожыг - Erinaceus europaeus

однако больше годовалого бюджета була...

19.04.2010 10:53
ветер

мечта большинства населения планеты: Чтоб привалила куча денег, и ничего для этого делать не приходилось.

p/s// налоги у них чо ппц... 50% - это очень круто.

19.04.2010 10:54
Nic

"Организаторы лотерей, как правило, предлагают победителям разные возможности получить выигрыш, в зависимости от которых меняется окончательная сумма выплаты..." Макнейл молодец, не стала рассчитывать на будущее, а в нашей стране и подавно нельзя доверять "разным возможностям"

19.04.2010 10:55
- гость -

У нас тоже налог 35%. И там не сказано что 50% налоги, просто если хочешь получить сразу всю сумму а не на протядении 15 лет частями, то и сумма выигрыша уменьшается

19.04.2010 10:56
zloi_krolik

налоги почти 50% завхавают, а еще по статистике только 5% выигравших в лотерею удается сохранить хоть как то капетал, остальные же нах все спускают или вообще уходят в минуса....
Всеж голодные, всем же хочится красиво жить..а то что когда нить бабло кончится (а кончится оно очень быстро если покупать всякую поновую оибень )))), а потом еще и за эту оибень надо будет налоги платить

19.04.2010 10:57
Йожыг - Erinaceus europaeus

zloi_krolik 10:56 - зато будет о чём вспомнить на пенсии ))

19.04.2010 10:59
Чезанафик

Это же чиновница. Она хоть билет купила, а у нас....

19.04.2010 10:59
Anutka

пойду лоторейку куплю

19.04.2010 11:00
zloi_krolik

2Йошшш.. так то да.. если сумеешь дожить до пенсии, а то некоторые голодные и очень криминальные люди хотят шоп с ними тож делоились своей радостью и счастьем, а еще находятся дааааальние родственники, которые о тебе вспомнили, почему то когда ты выиграл в лотарею..и они тебя очень любям и прост времени не было с тобйо повидаться раньше...и обязательно у всех какие то проблемы, по большей части финансовые))))))))))))))

19.04.2010 11:07
- гость -

этож сколько в рублях, тяжело представить...

19.04.2010 11:09
Йожыг - Erinaceus europaeus

zloi_krolik 11:00 - это как с коммунизмом.
всем всё дать не получается.
потому что всех много, а всего мало.
гносиология, штоп её... 8-(((

19.04.2010 11:24
- гость -

ХА. ТАК ЭТА АМЕРИКАНКА, ЭТУ ЛОТЕРЕЮ И ЗАМУТИЛА.

19.04.2010 11:25
zloi_krolik

211:07: вам бы все представлять и мечтать..свои надо делать..нефиг на других пялиться...
даже по статистике если каждый день покупать лотерейку, обязательно выиграете...

19.04.2010 11:28
Гопарёк

А че ништяк! Я бы себе волгаря бы нулевого сразу хапнул! Да в Бобровку к корешу на дачу, гулять)))

19.04.2010 11:40
LotrDR

Однако не слабый процент налога
Хотя вообщем то и остаток не так мал

19.04.2010 12:07
евпат коловрат

на западе лотереи - очень популярная тема) у многих там просто идея-фикс по поводу выигрыша)
у нас же фсё гораздо проще) фсе местные лотереи напминают мне одну, виденную в барнео сити на старом базаре: называецца тема "беспроигрышная лотерея", мантирующий лохов громко кричит, что это самая честная и беспроигрышная лотерея на свете) страждающие халявных денег подходят, покупают билетек за 25 рублей... разворачивают - там выигрыш... вот ведь как - и в правду беспроигрышная лотерея) и поровну лохам, что выигрыш десять рублей) они покупают следующий, добавляя к выигрышу ещё 15 рублей... опять выигрыш, опять 10 руюлей кароче, эта карусель вертицца, пока у лоха либо деньги не кончаюцца, либо терпение... при этом лотерея являецца "беспроигрышной")) понятно, что работают люди под "крышей", но и им остаёцца нормальное бабло... и тока лохи расстануцца со своими деньгами...

19.04.2010 14:14
Ксюня

а что, гламурненько, так...