Велосипедисты Барнаула готовятся открыть сезон 2010 кроссом-кантри

23 апреля 2010, 06:50, ИА Амител

В субботу, 24 апреля, велосипедисты Барнаула наконец-то откроют сезон 2010 этапом кубка Алтайского края по кросс-кантри, на который приглашены и спортсмены из Белокурихи, Новосибирска и Бийска. Открытие сезона 2009

Первые соревнования летнего сезона 2010 пройдут в Нагорном парке, - уточняет сайт "ВелоБарнаул". С 11 до 12 часов участникам предстоит зарегистрироваться и проехать просмотровый круг. Трасса гонки длинной около двух километров, но с множеством техничных поворотов, спусков и подъемов. Какую дистанцию предстоит преодолеть участникам пока неизвестно, так как это будет зависеть от погодных условий.

"В прошлом году первые соревнования проводились уже в начале апреля, – вспоминает руководитель клуба "ВелоБарнаул" Василий Зайковский. - Тогда большая часть снега уже сошла и оставалась только грязь, которой никого не напугаешь. Этот же год выдался на редкость морозным, открытие пришлось перенести на две недели позже. Но даже сейчас у организаторов есть сомнения, что погода будет благоприятствовать".

Если же соревнования все же состоятся, то спортсмены будут поделены по пяти категориям: "Женщины", "Юниоры" - мальчики до совершеннолетия, "Ветераны" - мужчины от 35 лет и старше. В "Любителях" будут кататься парни от 18 до 35 лет, которые ни разу неОткрытие сезона 2009 занимали первое место в этой же категории и призовых мест в "Экспертах", "Элите" или "Профи". "Элита" будет формироваться из спортсменов-победителей в категории "Любители", "Эксперты" или "Профи".

В соревнованиях может принять участие абсолютно любой желающий. Обязательным условием является наличие защитного шлема, а так же участникам до 18 лет необходимо будет предоставить письменное разрешение от родителей.

Организаторами соревнований выступили Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, общественная организация "Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка" и клуб "ВелоБарнаул".

Фото с сайта "ВелоБарнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров