Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Из Новосибирска в Барнаул пытались привезти контрафактные диски

, ИА "Амител"

На территории Барнаула сотрудниками ОБЭП АЛУВДТ была пресечена попытка провезти контрафактные диски.

Как сообщают в Алтайском линейном УВД на транспорте, доставила нелегальный груз из Новосибирска в Барнаул одна из транспортных компаний, при этом документы на транспортную поставку в адрес жителя Барнаула груза общим весом более 130 килограммов, были оформлены как на «запасные части и изделия из пластика». Вместо запасных частей сотрудники ОБЭП обнаружили DVD диски с аудиовизуальной продукцией с признаками контрафактности.

Ранее сотрудниками ОБЭП АЛУВДТ был пресечен канал нелегальной поставки контрафактной продукции из Москвы в Алтайский край в аэропорту Барнаула, в рамках оперативно-розыскных мероприятий были изъяты свыше 7 тыс дисков.

Изъятые диски направлены на исследование, по факту проводится проверка.


Комментарии

19.04.2010 15:53
- гость -

незачем возить палиться, зачем же p2p придумали?

19.04.2010 15:53
- гость -

вот это да!!!

19.04.2010 15:57
- гость -

пед.........., у нас этих дисков в каждом магазине валом и нечё а тут гляди МОЛОДЦЫ!!!!!!

19.04.2010 15:59
А

Это, как пить дать, кто-то из конкурентов стуканул.

19.04.2010 16:07
- гость -

есть "Алиса ..."? посмотреть))))

19.04.2010 16:08
- гость -

кто-то палку срубил на том кто не поделился. В городе фигова туча магазинов где торгуют не лицензионными дисками, а ОБЭП ловит тех кто из новосиба везет.

19.04.2010 16:09
Ыш

(Глумливо поглядывая на любителей всяких торрентов)

Нда, любители качать всякие там фотошопы и автокады из сетей провайдеров... Вы как-то не задумывались над тем, что торрент-трекер с его логами является практически неоспоримым доказательством по ст. 146, ч 2 УК. Копим статистику, дожидаемся указания сверху, и торжественно сливаем самых активных сидеров на показательный процесс по хищению авторских прав. )) Гораздо проще, чем перехватывать груз "пластиковых запчастей".

19.04.2010 16:11
- гость -

товарищи, вы не уловили, ОБЭП АЛУВДТ, они на жд транспорте палки рубят, им в магазины низя. Территориальный принцип работы, знаете ли.

19.04.2010 16:11
- гость -

А у нас,лицензионные,вобще есть в продаже?В любой отдел заходи,и собирай мешками.Просто,кто то не получил откатик,А кто то вовремя не дал его.

19.04.2010 16:19
Харон

А на Новом рынке на улице стоит столик и дедок торгует. Тоже поди контрафактные?

19.04.2010 16:29
- гость -

Харон
19 апреля 2010 г.
16:19
А ты пойди, стукани на дедка. Че это он! Контрафактом поди торгует!

19.04.2010 16:39
Местный

Для - гость - 19 апреля 2010 г. 16:07

Еще не смотрел Алису?
Редкостное г-но.

19.04.2010 16:41
Местный - Ышу

Есть фриварные заменители фотожопа и аутокада.
Очень неплохие.
Поработал на них, а потом спишь спокойно

19.04.2010 16:43
Местный

Да и "Битва титанов" ни копейки не стоит, чтобы на этот фильм идти.
Скачал, посмотрел, удалил.

19.04.2010 17:37
Проходимец

В районе докучайки штук 10 наверно точек по продаже дисков. Если хотябы один исключительно лицензией торгует то хорошо. Но я не верю что такой найдется. А вообще в век безлимитного интернета нафига нужно диски покупать?

19.04.2010 17:40
Ыш - Местному

Ну так, батенька, поделились бы тогда кладезем информации-то... А то "говорят" то многое...

Чегойто я вот ни одного _работоспособного_ фриварного чертежного САПРа не знаю.
Компас лайт давайте уж не будем считать за таковой с его лицензионными ограничениями; как и различные BricksCADы, которые хоть и стоят меньше, чем жырный и бесполезный прототип, но тоже денег. QCAD? Во первых, уже не FreeWare, а во-вторых для эксплуатации непригоден.

Равно как и Gimp не равен фотошопу, хотя для некоторых деяний даже гораздо удобнее.

зы. Это не мешает мне спать спокойно, ибо мне ни кады ни фотошоп нафиг не нужны ))