Миграционная служба Алтайского края провела операцию «Трасса»

19 апреля 2010, 16:10, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги операции "Трасса", за два дня оперативно-профилактической работы выявлено 235 нарушений.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 19 апреля, в Управлении миграционной службы Алтайского края, в целях выявления маршрутов перемещения иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, привлечения к ответственности за нарушения миграционного законодательства, а также для выявления и привлечения к ответственности организаций и лиц, представляющих транспортные средства для перевозки таких граждан, в течение двух дней на территории Алтайского края проводилась операция "Трасса".

Для решения задач миграционного контроля были привлечены не только сотрудники Управления ФМС края, но и специалисты ГУВД, ФСБ, транспортной милиции, пограничной службы, а также службы судебных приставов – всего более 530 человек. Проверочными мероприятиями охвачен 31 район края.

За два дня сотрудникам удалось проверить порядка 3300 объектов автомобильного, железнодорожного, авиатранспорта, автостанции и придорожные гостиницы. В результате выявлен весь спектр нарушений миграционного законодательства: от правил привлечения иностранной рабочей силы до нарушения режима пребывания.

Уже фактически выдворено за пределы Российской Федерации 3 иностранных гостя, еще 11 материалов направлены на рассмотрение в суд. За подделку и сбыт документов рискуют быть наказаны 2 гражданина.

В общей сложности нарушители пополнят казну на 375,5 тысяч рублей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров