Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главным успехом в работе правительства россияне считают повышение зарплат

, ИА "Амител"
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие достижения и неудачи приписывают россияне Правительству за прошедший год. 

Главным успехом  в работе Правительства в течение последних лет  россияне считают повышение зарплат, пенсий, пособий и их регулярные выплаты, причем за последний год значение этого достижения даже возросло (с 7 до 13%). Реже респонденты упоминают о принятии антикризисного плана (4%), развитии социальной сферы, реформе армии и МВД, успехах во внешней политике (по 2%) и т.д. В этом году в список достижений россияне также включили внедрение инноваций (1%). Меньше стало тех, кто не видит никаких успехов в работе Правительства за последний год (с 40 до 35%).

Кризис, считавшийся в прошлом году главной неудачей в работе министров, в текущем году упоминается значительно реже (с 19 до 6%). Однако в числе главных провалов  названы  экономические проблемы: безработица (7%) и инфляция (6%).  Россияне также указывают на невнимание к спорту и просчеты в социальной сфере (по 4%), снижение уровня жизни и проблемы в сфере ЖКХ (по 3%), невнимание к сельскому хозяйству, неэффективная борьба с коррупцией, провал национальных проектов (по 2%) и др.

По сравнению с предыдущим годом, в перечне появились и новые неудачи: нестабильная обстановка в стране, проблемы в силовых ведомствах, снижение уровня безопасности, авария на Саяно-Шушенской ГЭС (по 1%). Впрочем, 17% полагают, что неудач в работе министров не было.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 6-7 марта 2010 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Комментарии

19.04.2010 16:23
Зануда

скажите, почему у меня возникло чувство отвращения, после прочтения уже первых двух предложений???

19.04.2010 16:27
Харон

Главным успехом в работе Правительства в течение последних лет россияне считают повышение зарплат, пенсий, пособий и их регулярные выплаты

Забыли добавить, что повышение зарплат у правительства, а не у населения!

19.04.2010 16:27
- гость -

А у нас что, зарплаты повысили? Когда интересно?

19.04.2010 16:31
-=SP=-

Зануда, прочитав только заголовок я уже понял что это вциом.

19.04.2010 16:32
Йожыг

надо у монитора поставить маленькое 10литровое ведёрко...
а то уже и сблевануть некуды...

19.04.2010 16:32
Evgtm

это наверное шутка?

19.04.2010 16:32
Местный

Повышения зпл нет.
Значится - правительство ф топпку.
И интересно, у каких "рассеян" спрашивали насчет повышения зпл?
Я вот "рассеянин" (может и зря, нафик такое гражданство), а у меня никто не спрашивал.

19.04.2010 16:33
Зося Синицкая

Йожыгу

Это ещё что... Я вчера случайно включила первый канал в 21.00.
Вот где без ведёрка никак.

19.04.2010 16:34
Копетан Очевидность

какието смешные Россияне принимают участие в опросах
и волнует их ЗП а не реальный распалагаемый доход.

19.04.2010 16:34
- гость -

Вот бы поболтать с энтими россиянами... но велика Расея...

19.04.2010 16:36
Йожыг

2 Зося - а на что нарвались? шманцы-на-льде?

19.04.2010 16:36
Анталия

А ВЦИОМ только в Московии наверно интересовались?

19.04.2010 16:37
Зося Синицкая

Йожыгу

Хуже. "Время". Итоги за неделю.

19.04.2010 16:40
Йожыг

да ладно - там поди радостные вопли на предмет замочения полякоф?

19.04.2010 16:41
- гость -

а и вправду, мож кому-то ЗП подняли?

19.04.2010 16:42
обезьяна

если считать упавший ероплан за успехи внешней политики, то да!

19.04.2010 16:43
Зося Синицкая

Йожыгу

Как раз наоборот.
Корреспондент, смахивая скупую слезу, рассказал о том, какую трогательную акцию затеяли поляки. Акция называется "Спасибо!". Благодарили, как Вы понимаете, Россию. И лично господина Медведева.

19.04.2010 16:51
гость

"Главным успехом в работе Правительства в течение последних лет россияне считают повышение зарплат,"

И мы знаем этих россиян

19.04.2010 16:52
- гость -

Противно читать такие новости, сразу ощущаю, что живу в другой России, где ничего этого нет

19.04.2010 16:54
Йожыг

Зося 16:43 - а наши пригласили остатки правительства польши прилетать на самалёте киселька похлёбать?

19.04.2010 16:57
- гость -

ну повышение может и есть какое то(говорю о пенсиях), НО оно ведь никак несопоставимо с инфляцией, поэтому гордится и хвастаться нечем. Пенсионеры получают мизер, которого еле хватает чтобы сводить концы с концами

19.04.2010 16:58
Зося Синицкая

Йожыгу

Я думаю, теперь представителей этого братского народа и калачом в Смоленск не заманишь.

19.04.2010 16:58
IR

такое ощущение после прочтения, что прочитала очередную заметку об очередном награждении Брежнева медалью...
дежавю...

19.04.2010 16:59
пенсионер

не хватает мизера.
только на хлеб и молоко, остальное квартплата съедает.
не платить не могу- не так воспитаны.

19.04.2010 17:04
- гость -

В каждой новости из правительства чувствуется издевка! Они как бы просят чего то...

19.04.2010 17:06
- гость -

МОЖТ СДЕЛАТЬ ПО ОПЫТУ КИРГИЗОВ НУЖНО???????

19.04.2010 17:06
11-15

это все потому, что о Росси заботятся депутаты Пронин и Мамонов...

19.04.2010 17:08
- гость -

Самаое большое упущение - необоснованное повышение тарифов ЖКХ и стоимости медикаментов, что привело к резкому снижению уровня жизни пенсионеров и других слоев населения, можно сказать к черте бедности.
Кроме этого безработица загоняет людей в петлю, особенно, у которых есть ипотека. Идея ипотечного кредитования очень хорошая, но так утопить народ.
Остановка строительства жилья- еще один минус.

19.04.2010 17:43
- гость -

СПАСИБО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ХЛЕБ, СОЛНЦЕ И ВОДУ!

Пацталом...

19.04.2010 17:45
Йожыг - Erinaceus europaeus

этому, который 17:43 пацталом - больше не наливать.

19.04.2010 17:52
- гость -

Реального повышения зарплат не было, цены выросли больше и при дальнейшем повышении зарплат цены расти будут больше, чем зарплаты.

19.04.2010 18:27
- гость -

Нас епут, а мы крепчаем

19.04.2010 18:29
- гость -

Товарищ, нервы зажми в узду, придя на работу не ахай. Выполнил план-посылай всех в п... не выполнил-на х...

19.04.2010 18:42
- гость -


Почему этот ОВЦЫ-ОМ забыл указать, что опрос был проведен в день открытых дверей на базе крупной психиатрической клиники?

Задание им дал Грызлов с Абельцевым.

Мы сдохнем через этот интеллект нафиг!

19.04.2010 19:46
Путинист

Вот бы встретить хоть одного кому зарплату подняли!А то все попадаються кому сократили да кого уволили в связи с сокращением.

19.04.2010 20:13
АСЯ

А мне пенсию добавили. На лапшу китайскую хватает. Остальное... не обязательно.

19.04.2010 20:33
Mishel

Кризис, считавшийся в прошлом году главной неудачей в работе министров, в текущем году упоминается значительно реже (с 19 до 6%).

А чего о нем упоминать - он у нас в печенках уже.
Очень успешно работает правительство - у банкиров и олигархов капиталы растут как на дрожжах.
Когда они уже нахапаются? И как им не страшно и не стремно жить в окружении голодной нищеты.

20.04.2010 08:30
- гость -

Судя по их наглому виду - им это даже нравится. Забитые и дрожащие работники, боящиеся потерять з/п и т.п. Ранее-то, если наехал на работника - получил в ответ посылку в пеший эротический тур да заявление об увольнении. А сейчас не так(((((((

20.04.2010 09:05
- гость -

Опрос, видимо, проводился среди депутатов?

20.04.2010 09:36
- гость -

не среди депутатов, а на заседании правительства

20.04.2010 10:42
- гость -

Самым главным достижением этого правительства, да и всей страны было бы полная отставка всей едросни от управления.

20.04.2010 12:08
- гость -

Ох и х и ох и ох,как все хорошо-то!!

20.04.2010 12:09
- гость -

зарплату повысили,правильно...и вот результат, в форбсе в двое увеличелось количество русских миллиардеров....

20.04.2010 13:05
я видимо нероссиянин

>Главным успехом в работе правительства россияне считают повышение зарплат

хочу быть россиянином!!!

Загрузка...