При правительстве Новосибирской области создано 11 министерств

20 апреля 2010, 12:46, ИА Амител

Накануне, 19 апреля, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский подписал постановление о новой структуре исполнительной власти региона. В частности, согласно постановлению губернатора, в областном правительстве создано 11 министерств, - уточняет Сибкрай.РУ.

Так, областной департамент образования реорганизован в Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области путём присоединения к нему областного департамента науки инноваций, информатизации и связи.

Департамент социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту населения Новосибирской области и присоединённый к нему департамент труда и занятости населения превращены в Министерство социального развития труда и занятости населения.

Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области реорганизован в Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. Кроме того, министерству переданы функции в сфере связи департамента науки, инноваций и информатизации.

Департамент АПК преобразован в Министерство сельского хозяйства Новосибирской области. Департамент стратегического управления и планирования – в областное Министерство экономического развития.

Губернатор постановил образовать Министерство общественных связей и информации Новосибирской области, передав ему функции комитета общественно-политических связей областной администрации, комитета по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями, департамента информации и управления по делам молодежи.

Также в структуре областного правительства – Министерство строительства и ЖКХ, Министерство финансов и налоговой политики, Министерство здравоохранения, Министерство транспорта и дорожного хозяйства, Министерство культуры.

Ряд областных управлений, согласно постановлению губернатора, преобразованы в департаменты. Статус департамента получило Управление физической культуры и спота, управление по охране, контролю и регулированию объектов животного мира и среды их обитания стало департаментом по охране животного мира Новосибирской области.

Помимо министерств, в структуру государственных органов исполнительной власти входит департамент имущества и земельных отношений, департамент лесного хозяйства, департамент по тарифам, департамент по охране животного мира, департамент природных ресурсов и охране окружающей среды новосибирской области и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров