В Бийске утверждена программа Дня памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

20 апреля 2010, 13:57, ИА Амител

В администрации Бийска состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, который в России, согласно постановлению Президиума Верховного Совета в память о чернобыльской трагедии, был установлен 26 апреля.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, на сегодняшний день в Бийске проживает 185 ликвидаторов аварии (в том числе дети и вдовы). Управление здравоохранения бийской администрации ежегодно проводит их комплексный осмотр. В этом году, в связи с медицинскими осмотрами ветеранов ВОВ, его сроки будут несколько сдвинуты.

По традиции, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах во всех храмах Бийска пройдут панихиды по погибшим (главная - в храме Димитрия Ростовского в 10.00 часов), у обелиска чернобыльцам состоится митинг с возложением цветов (в 12.00), в КСЦ Льнокомбината ликвидаторам аварии будет предложена концертная программа (13.00), на которую их доставят специальными автобусами.

Проведению перечисленных в памятный день мероприятий будут предшествовать организация "круглого стола" с обсуждением волнующих бийских чернобыльцев проблем, который состоится в 12.00 часов 23 апреля в малом зале городской  администрации, и презентация книги о бийчанах - ликвидаторах ЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров