Барнаульский поселок Ильича готовится к паводку

20 апреля 2010, 14:57, ИА Амител

В Октябрьском районе Барнаула состоялось выездное совещание по контролю за развитием паводка в пос.Ильича, в котором приняли участие руководители органов администрации района, - сообщает сегодня, 20 апреля, пресс-центр городской администрации.

С целью не допустить чрезвычайной ситуации в настоящее время в поселке проводится очистка русла Оби от песчаных отложений, укрепляется дамба. Председатель районной комиссии по чрезвычайной ситуации, заместитель главы районной администрации Виктор Соколов обратил особое внимание на необходимость постоянного контроля за уровнем воды на самом низком участке дороги. 

Участники совещания уточнили порядок работы аварийно-спасательных служб в районе, места временного размещения пострадавших от подтопления.

Штаб по координации действий в условиях чрезвычайной ситуации будет расположен в школе № 56, расположенной по адресу: ул. Маяковского, 25.

Кстати, ранее ИА "Амител" уже сообщало, что официальный сайт администрации Барнаула начал в ежедневном режиме информировать об уровне воды в Оби, поскольку уже отмечен подъем уровня воды в реке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров