Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рабочие рубцовского «Алттрака» готовят «третье и последнее» обращение к Дмитрию Медведеву

, ИА "Амител"
Рабочие Алтайского тракторного завода (Рубцовск) готовят видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву, с предупреждением о начале голодовки, — об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ.

Накануне на "Алттраке" провели заседание оргкомитета рабочих в ходе которого  было принято «третье и последнее» обращение к президенту страны с предупреждением о начале голодовки.

Как пояснил руководитель оргкомитета, первый секретарь рубцовского горкома КПРФ и депутат алтайского краевого парламента Сергей Юрченко , в настоящее время ведется сбор подписей под обращением к президенту, и запись на участие в голодовке.

«К концу недели мы соберем не менее 600 подписей, которые продемонстрируем в ходе видеообращения к Дмитрию Медведеву через интернет. Если власть еще сомневается в серьезности наших намерений, то мы на всю страну расскажем о том, что творится в алтайской «столице безработных», - пояснил депутат.

Предварительно начало голодовки запланировано на 9 мая. Решение об ее отмене может быть принято только в случае соответствующей реакции президента, либо серьезных подвижек в решении вопросов выплаты задолженности по зарплате. Тема задолженности станет основной на предстоящей сегодня-завтра встрече Сергея Юрченко с представителем руководства Алттрака Евгением Елгаевым, - пояснили в пресс-службе алтайских коммунистов.

К настоящему времени на участие в голодовке записались 24 человека, подходящих для этих целей по состоянию здоровья. Всего в акции должно принять участие не менее 50 человек. Место проведения мероприятия пока не обозначено, но организаторы акции не исключают, что ход голодовки будет транслироваться в прямом эфире через интернет. Решаются технические вопросы.

Комментарии

20.04.2010 16:56
ГОСТЬ

ничего не наголодуют, власти на народ наплевать мы для неё электорат в лучшем случае

0  0
20.04.2010 16:57
Premier22rus

Несанкционированная голодовка - это когда люди ставят правительство в известность, что жрать им больше нечего!
Санкционированная голодовка - это когда правительство уже в курсе, но ему на...ть что все голодующие хотят из нее выйти...

0  0
20.04.2010 16:57
Вихрь

Спросите у Автотаза, как они это делают!...

0  0
20.04.2010 17:01
Дубина

А голосовали-то, шалопаи, все эти годы за Едроссию? Тогда молчите. Рынок.

0  0
20.04.2010 17:12
Ежидzе

перекрывать траекторию взлёта с Байконура надо -поможет

0  0
20.04.2010 17:15
- гость -

Думаю что единая россия тут не причем(не защищаю ее). Как раз все дело в рынке, продукция этого завода никому не нужна. Вкладывать в развитие завода сейчас никто неготов и не будет, вот и страдает простой народ

0  0
20.04.2010 17:32
- гость -

- гость -
20 апреля 2010 г.
17:15 Думаю что единая россия тут не причем(не защищаю ее). Как раз все дело в рынке,
продукция этого завода никому не нужна. Вкладывать в развитие завода сейчас
никто неготов и не будет, вот и страдает простой народ

если б они ее не продавали а сдавали в аренду и организовали бы МТС по краю то могли бы технику гнать

0  0
20.04.2010 17:36
крестьянинъ

Просто не представляю себе, как мы смогли бы без вас обойтись. Но мы попробуем. (Дэвид Фрост)

0  0
20.04.2010 17:37
- гость -

Вихрь
20 апреля 2010 г.
16:57

Так получилось что жена путина владеет крупным пакетом акций автоваза а не рубцовского трактора. Поэтому выливать как помои бабло в рубцовский трактор никто не будет.

0  0
20.04.2010 19:41
Путинист

Возможно я ошибаюсь,у Сурикова были акции Рубцовского завода.Тогда их трактора хороше по лизингу расходились.А теперь Суриков наверно "Белорусы" поставляет на Алтай.

0  0
20.04.2010 23:43
Expertt

Немного истории. Лет несколько назад на ПО АМЗ(Барнаул) обратились представители из администрации с просьбой ИЗГОТОВИТЬ новый коленчатый вал на импортный комбайн!!! Без чертежей , так обмерить и сделать.... А по поводу "Алтрака" согласен с Гостем 17:37. 90 миллиардов рублей вогнать в производителя машин, конструкциии 40 летней давности - это нормально. А запустить производство современного пропашного трактора 6 класса - это мелочи. Хотя Т-4А разрабатывался специально для тяжелых почв Казахстана, Алтая и ГЛУБОКОЙ вспашки(до 60 см) хлопковых полей Узбекистана.

0  0
21.04.2010 00:50
Троль

-Ну, слава Богу, последнее!- подумал ДАМ... Теперь заглохнут и тихо перемрут, перестав, наконец, будоражить умы электората своими крамольными мыслишками....

0  0
21.04.2010 08:32
Баадер

Третье и последнее!! Потом, смотри Медвед, пеняй на себя!)))

0  0
21.04.2010 10:22
- гость -

Пока не выдвинут чисто политические требования, как то: Путинг и Дам в отставку, никто не обратит внимания. Пришлют очередного губошлёпа.

0  0
21.04.2010 11:40
Серегаизбарнаула

Блин.. апять этот завот.. давно его надо раздать рабочим... кому станок.. кому кирпич.. кому кабель.. и не мучатся.. не будет у нас алтайского трактора никада!!!!!!

0  0
Загрузка...