В Китае объявлен общенациональный траур

21 апреля 2010, 08:07, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, в Китае объявлен общенациональный траур памяти жертв разрушительного землетрясения, произошедшего в провинции Цинхай на северо-западе Китая, и унесшего жизни нескольких тысяч человек, - сообщает ИА REGNUM Новости.

На территории страны сегодня приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, сетка вещания на радио- и телеканалах так же будет скорректирована.

Как уже сообщало ИА "Амител", мощное землетрясение произошло 14 апреля на северо-западе Китая в провинции Цинхай. Сильные подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай.

По последним данным, с момента трагедии в Юйшу произошло около 1200 повторных подземных толчков, сила которых была не такой значительной.

В результате природной стихии, по официальным данным, погибли более 2-х тысяч человек, еще 12 тыс. 135 человек пострадали, судьба 193-х остается неизвестной. Мощное землетрясение разрушило большинство зданий провинции. Многие жители остались без крыши над головой - временно они размещены в палатках, где также организованы медицинские учреждения и школы для детей.

Президент России Дмитрий Медведев принес свои соболезнования руководству страны в связи с трагедией. Кроме того, он заявил о готовности России оказать любую помощь КНР в случае необходимости.

+++

Ссылки по теме "Землетрясение в Китае":

Джеки Чан привез пострадавшим от землетрясения в Китае печенье, одеяла и деньги
Джеки Чан привез пострадавшим от землетрясения в Китае печенье, одеяла и деньги ... ... что в прошедшее воскресенье в пострадавшую от землетрясения провинцию Цинхай приезжали лидер КНР и поп-звезды Поднебесной.
19.04.2010 http://www.amic.ru/news/123868/

Число жертв землетрясения в Китае достигло 589 человек
Число жертв землетрясения в Китае достигло 589 человек ... ... том, что число жертв землетрясения в провинции Цинхай на северо-западе страны достигло 589 человек, ...
15.04.2010 http://www.amic.ru/news/123689/

Мощное землетрясение произошло в Китае: десятки погибших
Мощное землетрясение произошло в Китае: десятки погибших ... ... магнитудой 7,1. Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 км в уезде Юйшу на западе страны в 280 км. ...
14.04.2010 http://www.amic.ru/news/123607/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров