В Барнауле избили школьника

21 апреля 2010, 14:05, ИА Амител

Милиционеры патрульно-постовой службы Алтайского края задержали двух злоумышленников, которые напали на 13-летнего подростка.

Как сообщают сегодня, 21 апреля, в ГУВД по Алтайскому краю, инцидент произошел накануне  на улице П. Сухова в Барнауле. Около девяти часов вечера подросток вышел за хлебом в находящийся по соседству с домом магазин. На обратном пути его встретили двое молодых людей. Парни стали требовать у подростка деньги и мобильный телефон, но у него не было с  собой ни телефона, ни денег, кроме тех, что ему дали родители на покупку хлеба. Тогда молодые люди стали избивать подростка. Вооружившись осколком бутылки, нападавшие серьезно повредили школьнику руку. Просто так отпускать школьника обидчики не собирались. Они сняли с него верхнюю одежду и кеды, и только после этого подростку удалось убежать.

Как только школьник прибежал домой и рассказал, что с ним произошло, родители сразу же позвонили в милицию. Чуть больше двух часов  понадобилось сотрудникам патрульно-постовой службы, чтобы отработать ориентировку и задержать злоумышленников. Сейчас им избрана мера пресечения.

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД по Алтайскому краю подполковника милиции Марины Муравьевой, в настоящее время особое внимание со стороны органов внутренних дел уделяется защите детей от преступных посягательств. Сотрудники милиции тщательно выяснят все обстоятельства произошедшего. Молодые люди, напавшие на подростка, понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров