Правительство Украины отменило майские каникулы

22 апреля 2010, 08:39, ИА Амител

Накануне, 21 апреля, премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства, заявил о том, что в этом году украинцы не смогут воспользоваться привычными уже майскими каникулами, поскольку правительство решило на этот раз не делать переноса выходных и праздничных дней в связи с тяжелой экономической обстановкой, - передает РИА "Новости".

"Есть одно решение, которое считается непопулярным. Мы не будемНиколай Азаров объявлять каникулы на две первые недели мая. Это правда, что страна как-то привыкла отдыхать почти две недели. На самом деле это совсем неплохо (было бы), если бы в каждой семье был достаток, если бы наши города и села не требовали благоустройства", − сказал Азаров.

"Но сегодня ситуация в стране критическая. Каждый день отдыха стоит сотни миллионов гривен, так необходимых нашему народу. Поэтому мы должны взять на себя ответственность и действовать по закону, не назначая дополнительных выходных и последующих отработок", − сказал премьер.

Азаров также сообщил, что на заседании правительства рассмотрен ряд важных для страны законопроектов и решений. В частности, ожидаемый бизнесом законопроект о противодействии незаконному захвату и поглощению предприятий. "Таким образом, правительство уже начинает выполнять программу социально-экономического развития на 2010 год, которую на минувшей неделе в первом чтении приняла Верховная рада", − сказал глава правительства.

Также рассмотрены некоторые вопросы пенсионного обеспечения и, как особо подчеркнул Азаров, вопросы исполнительской дисциплины. "Мы решительно положим конец расхлябанности. Хочу предупредить всех членов правительства, что порядок в стране начинается с кабинета министров. Если не исполняют правительственные решения, то чего можно требовать от сельского главы или мэра города?" − задал риторический вопрос Азаров.

Иллюстративное фото с сайта dan5.taurust.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров