Барнаульский водоканал расскажет о качестве воды в паводок

23 апреля 2010, 07:03, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, Барнаульский водоканал проведет пресс-тур по очистным сооружениям речной воды (ОСРВ), поводом для которого стал приближающийся пик паводка, приходящегося в этом году на конец апреля.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании, вопросу качества поставляемой питьевой воды Барнаульский водоканал уделяет самое  пристальное внимание круглый год, а в период паводка – особенно. Именно весной и осенью мутность речной воды с 5 мг на литр повышается до 200 – 250 мг.

В ходе пресс-тура по лабораториям ОСРВ представителям СМИ будут наглядно продемонстрированы процессы осуществления контроля за качеством воды; технологи и лаборанты расскажут о комплексе мер, предпринимаемых Водоканалом по недопущению ухудшения качества воды, а так же об особенностях процесса очистки в паводковый период.

"Здоровье населения напрямую зависит от качества питьевой воды в каждом конкретном регионе, - говорит генеральный директор Барнаульского водоканала Николай Несветайлов. - Вода, поставляемая барнаульцам, по всем показателям даже лучше и качественнее, чем требует СанПин. В ходе пресс-тура мы открываем двери своих лабораторий, чтобы c помощью средств массовой информации донести до граждан мысль о том, что даже в паводок вода из-под крана остается полностью безопасной".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров