Билайн в одностороннем порядке изменил стоимость услуги «Будь в курсе»

22 апреля 2010, 13:45, ИА Амител

Оператор сотовой связи "Билайн" с 24 марта 2010 года изменил в одностороннем порядке стоимость услуги "Будь в курсе", сообщив об этом на официальном сайте и с помощью sms-сообщением абонентам. Теперь за такую услугу нужно платить 50 копеек в день, ранее услуга была бесплатной.

Как сообщили сегодня, 22 апреля, корреспонденту ИА "Амител" операторы в "Билайн", отключиться от данной услуги можно легко, позвонив по номеру 0611 и получить sms-сообщение с кодом отключения.

Между тем, читатели ИА "Амител" сообщают об обратном. "Я (как и мои знакомые) произвел отключение услуги указанным компанией способом еще в начале марта. По сообщению друзей о том, что списание продолжаются - запросил детализацию, и увидел, что отключения услуги не произошло и каждый день исправно списывается по 50 копеек. Тем самым "Билайн", подключив ранее эту услугу бесплатно своим абонентам, и еще и не отключив ее по запросу - обворовывает нас с вами на 15 рублей ежемесячно. В масштабах абонентов Алтайского края это же получается колоссальная сумма. Если даже допустить что в крае данной услугой пользуются миллион человек, то ЕЖЕМЕСЯЧНО "Билайн" ворует 15 млн. наших с вами рублей!", - отмечают абоненты "Билайн".

Услуга "Будь в курсе" должна фиксировать входящие вызовы. А как только вы включите телефон, вам должна приходить SMS с номерами всех звонивших вам абонентов и временем звонков, но некоторые абоненты утверждают, что будучи подключенными к данной услуге, никогда не получали и не получают подобных sms-сообщений.

Кроме того, отметим, что на официальном сайте "Билайн" разниться информация, о том, с какого все-таки времени услуга стала платной. Здесь говорится, что с 20 апреля 2010 года: http://mobile.beeline.ru/barnaul/news/news.wbp?id=4429172d-0560-4ae1-85aa-216de415ec32&p=1

А это ссылка на новость про тоже, только дата фигурирует - 24 марта 2010 года  http://mobile.beeline.ru/barnaul/news/news.wbp?id=99c113a5-168e-4293-9500-055dc67b165f&p=3

Также, операторы связи, корреспонденту ИА "Амител" сказали, что на его телефон sms-сообщение было отправлено 29 марта, т.е. 5 дней абонент даже не догадывался, что с него снимали деньги за услугу, которая по его данным бесплатна. Опять же, если таким образом поступили со всеми абонентами в Алтайском крае, то с 1 млн. человек, незаконно собрано более полумиллиона рублей.

Отключиться от любой услуги "Билайн" можно в едином меню *111#.

в новости использовано иллюстративное фото: openteam.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров