В Китае готовят парад автоклонов

22 апреля 2010, 16:20, ИА Амител

Porsche Cayenne с радиаторной решеткой от Bentley? Пожалуйста. Бюджетный седан с той же решеткой и боковинами от Toyota Camry? Сколько угодно. Парад клонов на автосалоне в Пекине обещает быть ярким и не уступающим по зрелищности кунсткамере. Сегодня, 22 апреля, к примеру, засветилась продукция фирмы Huatai.
Подробности сообщают "АвтоВестиРу".В Китае готовят парад автоклонов

Новый внедорожник B35, который эта малоизвестная за пределами Китая компания готовится показать на открывающемся завтра в столице КНР автошоу, пополнил стройные ряды автомобилей, обязанных своим появлением дизайнерским идеям, тщательно позаимствованным по всему миру. Попавшийся в объективы фотографов вездеход до степени полного смешения напоминает Porsche Cayenne первого поколения, "дополненный" радиаторной решеткой в стилистике Bentley. Впрочем, на этом сходство с оригиналами заканчивается – никаких мощных многоцилиндровых моторов для этой модели не предусмотрено.В Китае готовят парад автоклонов

Еще два запоминающихся образца от все того же производителя носят обозначения B11 и B21. Данные автомобили интересны тем, что найти в их внешнем облике прямые цитаты из самых разных азиатских и европейских машин без особого труда сможет любой желающий. Самые очевидные отсылки – радиаторная решетка Bentley, рельеф кузовной штамповки от Toyota и неуловимо напоминающие всё сразу задние фонари.

К сожалению, никакой технической информации, относящейся к данным моделям, пока нет, известно лишь, что оба седана будут предлагаться с двигателями рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра. Официальный анонс – не за горами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров