Трофеи Первенства России по плаванию среди юниоров заполучили алтайские спортсмены

22 апреля 2010, 18:00, ИА Амител

Спортсмены КГУ СДЮШОР "Обь" стали победителями и призерами Первенства России по плаванию среди юниоров, проходившем в Пензе с 16 по 21 апреля 2010 года. В течение пяти дней около 400 сильнейших спортсменов из 50 регионов России боролись за медали.

Дарья Цветкова Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, алтайская спортсменка Дарья Цветкова завоевала золотую медаль на дистанции 50 м. баттерфляй и бронзовую медаль на дистанции 100 м. баттерфляй. Дмитрий Кулешов поднялся на третью ступень пьедестала почета после заплыва на дистанцию 50 м. баттерфляй.

В финальных заплывах пловцы Алтайского края показали высокие результаты. Сергей Грошев на дистанции 400 м. вольным стилем финишировал шестым. Андрей Рязанцев занял восьмую строчку итогового протокола на дистанции 100 м. на спине. Юлия Федореева заняла шестое место, проплыв дистанцию 50 м. баттерфляем. Дмитрий Кулешов стал шестым в плавании на 100 м. вольным стилем и на 100 м. баттерфляем занял седьмое место.

По итогам этого Первенства будет сформирована сборная команда России для участия в Первенстве Европы среди юниоров, которое будет проходить в Хельсинки (Финляндия) с 14 по 18 июля 2010 года, и в первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, которые пройдут с 14 по 26 августа 2010 года.