Пресс-конференция руководства барнаульского «Динамо» состоялась накануне старта чемпионата России

23 апреля 2010, 08:58, ИА Амител

Вчера состоялась пресс-конференция генерального директора ФК "Динамо-Барнаул" Виктора Сигарева и главного тренера команды Сергея Иромашвили, посвященная стартующему в это воскресенье чемпионату России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток".

Вчера. Сергей Иромашвили (слева) и Виктор СигаревВчера. Сергей Иромашвили (слева) и Виктор Сигарев Были затронуты многие вопросы, в том числе и наиболее долгоиграющие. К примеру, когда же будет сделано освещение и отремонтировано электронное табло? По словам гендиректора, администрация Барнаула обещала помочь и выделить деньги, чтобы устранить эту проблему уже в этом году. Впрочем, сейчас не до этого: не факт, что хватит финансов на дальние выезды команды. Например, на Сахалин

Что касается новичков, то в последний момент к команде присоединились два игрока: полузащитник Денис Скороходов и вратарь Владимир Мухин. По отзывам, тот же Мухин, воспитанник "Зенита", игрок весьма высокого уровня. Это, безусловно, добавит конкуренции вратарской линии.

Сергей Иромашвили, в свою очередь, оценил соперников нашей команды. По его мнению, безусловным фаворитом чемпионата станет красноярский "Металлург-Енисей". Также сильны "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк), "Смена" (Комсомольск-на-Амуре). Сюрприза можно ожидать и от уссурийского "Приморья", новичка чемпионата.

Ну а теперь – еще один момент. Клуб объявил о двух конкурсах, победители которых получат сезонные абонементы на матчи "Динамо". Каждый из конкурсов состоит из одного вопроса. Первый из них: есть ли еще в России профессиональный клуб (помимо как раз барнаульского "Динамо"), который с 1969 года не меняет название и не меняет учредителей? Второй: есть ли еще в профессиональном российском футболе команды, в которых в процентном соотношении местных воспитанников не меньше, чем в "Динамо"? На данный момент в нашей команде из 25 игроков 20 человек – местные, это 80 процентов состава.

ФОТО: Роман Труханович, специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров