Откуда в Барнауле Кубок мира по футболу?!

23 апреля 2010, 10:45, ИА Амител

Попробуйте сами ответить на вопрос, который звучит в заголовке. Впрочем, можете даже не пытаться: вряд ли у вас это получится.

Дело в том, что знаменитый Кубок мира, вручаемый за победу на чемпионатах мира по футболу, действительно находится в нашем городе. Но обо всем по порядку.

Во время вчерашней пресс-конференции руководителей барнаульского "Динамо", которая проходила в методическом кабинете СДЮШОР "Динамо", ваши корреспонденты с изумлением обнаружили среди всевозможных трофеев, завоеванных воспитанниками клуба и выставленных на всеобщее обозрение, тот самый знаменитый Кубок мира. И не поинтересоваться этим моментом было бы, наверное, преступлением.

Разгадка оказалась более чем простой: копия знаменитого трофея была вручена одной из детских динамовских команд за победу в одном из турниров. Что ж, можно только поаплодировать организаторам того турнира: думается, такой приз надолго запал мальчишкам в память. Не каждый же день тебе вручают Кубок мира, пусть даже это и копия.

Не отказали себе в удовольствие подержать трофей и ваши корреспонденты. Вес оригинала более шести килограммов, вес копии оказался примерно таким же. Так что сходство налицо. Правда, на основании приза, помимо фразы "FIFA World Cup", выгравировано предательски разоблачающее неподлинность трофея слово "Рубцовск".

Ну а напоследок, мы, разумеется, не могли не сфотографироваться с трофеем. Когда еще запечатлеешь себя с "Кубком мира"?

 
Дмитрий Евполов, Роман Труханович (фото),
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров